Город Архангелогородцам предлагают обменяться вещами

Архангелогородцам предлагают обменяться вещами

В эту субботу, 18 апреля, в стенах Северного государственного медицинского университета с 12 до 16 часов состоится проект Free Market «КЛАДОВКА».

Это увлекательнейшее занятие – обмен интересными вещами. Идея проста: одеждой и аксессуарами, а также книгами, игрушками и прочим можно меняться или просто отдавать их даром. В рамках проекта будет проходить не только обмен одеждой, аксессуарами, дисками, книгами, игрушками, также можно будет обменяться мастер-классами.

Во время мероприятия можно будет помочь экологии – сдать вторсырьё и принять участие в чемпионате «Эко Батл». Приносить нужно макулатуру, пластик и батарейки. Вход на мероприятие свободный.

Такие ярмарки в рамках проекта устраиваются раз в сезон. Сначала обменивали только одежду и аксессуары, потом добавили книги и игрушки. Горожане активно откликнулись на идею. С помощью благотворительных организаций оставшиеся после обмена вещи попадают к старикам из Мезенского дома-интерната, детям из неблагополучных семей, всем нуждающимся в фонд приема и выдачи благотворительной помощи «От чистого сердца», также партию вещей отправили в Донбасс.

В акции уже приняли участие сотни людей, которые менялись, дарили и делились хорошим настроением. Реализация данного проекта осуществлена при поддержке министерства по делам молодежи и спорту Архангельской области.

Подробности – в группе.

Free Market «КЛАДОВКА« – это социальный проект, основанный на обмене вещами без участия денег и дарении. Принести и взять вещи может абсолютно каждый.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления