Город Ученик из Урдомы пытался сжечь родную школу

Ученик из Урдомы пытался сжечь родную школу

Учащийся одного из старших классов основной общеобразовательной школы поселка Урдома Ленского района не может объяснить дознавателям и учителям, что заставило его устроить попытку поджога своей альма-матер.

В субботу около 9:20 подросток, направляясь к выходу из школы, бросил зажженный полный коробок спичек в тамбур между двумя входными дверями. Коробок попал на бетонный пол, но деревянные двери, утепленные паклей, вспыхнули.

Инцидент не остался незамеченным: в коридоре было много народу, о происшествии известили вахтера, который залил возгорание ведром воды. На учебном процессе происшествие не сказалось. Кирпичное двухэтажное здание школы, построенное в 1957 году, не повреждено.

Материалы по происшествию находятся в производстве у дознавателя отдела надзорной детальности Ленского района. Скорее всего, никакая ответственность мальчику не грозит, поскольку его действия не нанесли ущерба, сообщает сайт «Безопасность Архангельской области».

Стоит вспомнить, что семь лет назад в Урдомской школе произошел серьезный пожар, виновник которого до сих пор не установлен. Речь идет о деревянной средней школе, которая расположена рядом с кирпичной «девятилеткой». Предположительно, чья-то неосторожность при курении в школьном туалете привела к возгоранию. Огонь распространился по вентиляции, уничтожив половину здания. После того случая дети вынуждены учиться в две смены.

Сейчас в Урдоме заканчивается строительство новой школы, которая примет учеников обоих старых храмов знаний.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления