Город САФУ попал под «уголовку» за растрату 15,5 млн рублей

САФУ попал под «уголовку» за растрату 15,5 млн рублей

Региональный Следком возбудил уголовное дело по статье «растрата в особо крупном размере». Дело возбуждено по материалам прокурорской проверки, которая была проведена совместно со специалистами Контрольно-счетной палаты Архангельской области.

По версии следствия, неустановленные должностные лица САФУ, которым были вверены денежные средства, предназначенные для оплаты строительства здания научной библиотеки на проспекте Ломоносова в Архангельске, в период с 2011 по 25 августа 2014 года, необоснованно оплатили подрядным организациям работы на данном объекте, которые фактически выполнены не были, на сумму более 15,5 млн рублей, причинив учебному заведению материальный ущерб в особо крупном размере. Ведется следствие.

Напомним, в марте было возбуждено уголовное дело в отношении ректора САФУ Елены Кудряшовой. По версии следствия, в 2011 году ректор в процессе подготовки и строительства здания библиотеки САФУ из личной заинтересованности необоснованно заключила ряд договоров с некомпетентной московской фирмой, что повлекло причинение материального ущерба учебному заведению на сумму более семи миллионов рублей.

Фото: Фото с сайта САФУ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления