Город Жителям Северного округа вернут горячую воду

Жителям Северного округа вернут горячую воду

Суд согласился с мнением прокуратуры о немедленном возобновлении горячего водоснабжения в Северном округе Архангельска.

Прокуратурой Архангельска была проведена проверка по информации об отключении горячего водоснабжения в Северном округе. Установлено, что с 16 февраля ООО «ТриТОН-Архангельск», обслуживающее сети горячего водоснабжения, незаконно прекратило поставку горячей воды в жилой сектор и социальные объекты округа из-за образовавшейся задолженности в сумме более 800 тысяч рублей перед теплоснабжающей организацией «ТГК-2».

20 февраля в Октябрьский районный суд направлено исковое заявление о возложении обязанности на мэрию Архангельска и обслуживающую сети организацию обеспечить надлежащее предоставление коммунальной услуги жителям Северного округа, сообщает пресс-служба прокуратуры.

10 апреля это заявление прокурора было удовлетворено, в решении суда указано на немедленное обеспечение населения услугами горячего водоснабжения.

Граждане, проживающие в многоквартирных домах Северного территориального округа г. Архангельска, не получавшие длительное время коммунальную услугу по горячему водоснабжению, имеют право на обращение в суд с исковым заявлением к ООО «ТриТОН-Архангельск» о компенсации морального вреда.

Фото: Фото с сайта B-port.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления