Город Средняя зарплата в Архангельской области – более 33 тысяч рублей

Средняя зарплата в Архангельской области – более 33 тысяч рублей

В 2014 году среднемесячная заработная плата в Архангельской области составила 33 122 рубля, что на 9,2% выше, чем в 2013 году. Также этот показатель выше общероссийского, который составил в 2014 году 32 611 рублей.

По темпам роста заработной платы за прошлый год Архангельская область среди субъектов СЗФО занимает второе место, уступая только Санкт-Петербургу.

«Безусловно, на уровне жизни населения негативно сказались и рост цен на продовольственные товары в 2014 году, и замедление роста заработной платы и пенсий к концу года, и рост задолженности по выплате заработной платы в ряде организаций», – отметил заместитель министра экономического развития и конкурентной политики Архангельской области Олег Бачериков.

Тем не менее реальная заработная плата (за вычетом инфляции) за 2014 год выросла на 0,5%, а реальные денежные доходы населения, по предварительной оценке Архангельскстата, выросли на 4,3%, сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.

Денежные доходы превысили прожиточный минимум в 2,6 раза, среднемесячная заработная выше величины прожиточного минимума для трудоспособного населения в 2,9 раза.

Фото: Фото с сайта Bigg.info
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления