RU29
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Архангельске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

8 м/c,

вос.

760мм 58%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Мошенник обманул «Севмаш» на 18 миллионов рублей

Мошенник обманул «Севмаш» на 18 миллионов рублей

Прокуратурой Архангельской области инициирован вопрос об обращении Генеральной прокуратуры РФ к компетентным органам Республики Беларусь с запросом о выдаче объявленного в международный розыск Евгения Казакова. Данный гражданин обвиняется в особо крупном мошенничестве, сопряженном с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности.

Установлено, что Казаков в период с января по сентябрь 2011 года совершил хищение денежных средств, принадлежащих ОАО «ПО "Севмаш"». Их общая сумма составила почти 18 миллионов рублей. Деньги были получены злоумышленником на основании заключенного им без цели его исполнения договора на поставку высоколегированной сварочной проволоки.

От следствия Казаков скрылся, и в декабре 2014 года его объявили в международный розыск. Постановлением Октябрьского районного суда Архангельска в отношении него заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По информации пресс-службы региональной прокуратуры, в настоящее время установлено местонахождение мошенника – Белоруссия. О данном факте уведомлена Генеральная прокуратура России.

Фото: Фото с сайта Inforotor.ua
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления