Город С начала года в Поморье убито 75 человек

С начала года в Поморье убито 75 человек

В первые три месяца 2015 г. в Архангельской области отмечен рост числа зарегистрированных преступлений. Их количество выросло на 5,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составило 4932 преступления, из них тяжких и особо тяжких – 1224.

В структуре преступности фиксируется рост умышленного причинения тяжкого вреда здоровью на 18,5%; изнасилований – на 50%; разбоев – на 85,7%; преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, – на 74,2%, в том числе с изготовлением и хранением наркотических средств – на 87,4%.

В результате преступных посягательств погибло 75 человек, 148 причинен тяжкий вред здоровью.

Половина расследованных преступлений совершена лицами, ранее их совершавшими, каждое третье – в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, каждое 10-е – в составе групп, каждое 14-е – несовершеннолетними или при их соучастии.

На 130% (с 10 до 23) выросло количество преступлений, совершенных с применением оружия. В результате работы по противодействию должностным посягательствам выявлено 85 преступлений, на учет поставлено 77 фактов взяточничества.

Около трети всех зарегистрированных преступлений остались нераскрытыми.

На досудебной стадии уголовного судопроизводства прокурорами установлено около семи тыс. нарушений, включая случаи укрытия преступлений. В суды направлено свыше двух тыс. уголовных дел.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления