RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

760мм 55%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город На юбилей Иоанна Кронштадтского съедутся гости со всего мира

На юбилей Иоанна Кронштадтского съедутся гости со всего мира

Иоанн Кронштадтский

Праздничные мероприятия, посвященные 25-летнему юбилею со дня прославления святого Иоанна Кронштадтского, пройдут в Санкт-Петербурге, Кронштадте и селе Суре Пинежского района Поморья 10–14 июня.

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, а также священнослужители и представители различных общественных и церковных организаций, носящих имя праведного, примут участие в июньских торжествах «Благодарная Россия – Великому пастырю».

Среди гостей ожидаются представители детских приютов, школ, гимназий, братств, сестричеств, реабилитационных центров из Австралии, Боснии и Герцеговины, Великобритании, Германии, Индонезии, Ирана, Италии, Канады, Франции, США, Чили и других стран мира.

Гости посетят музей-квартиру святого в Кронштадте, будут участвовать в соборном молебне в Никольском Морском соборе, а также в миссионерском железнодорожном крестном ходе на родину святого в Суру. Там паломники помолятся на патриаршей праздничной литургии в Иоанновском женском монастыре, сообщает пресс-служба Архангельской и Холмогорской епархии.

Иоанн Кронштадтский (в миру Иван Ильич Сергиев, 1829–1908) – священник Русской православной церкви, митрофорный протоиерей, настоятель Андреевского собора в Кронштадте. Проповедник, духовный писатель, церковно-общественный и социальный деятель правоконсервативных монархических взглядов. Канонизирован Русской православной церковью.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления