Город Предъявлено обвинение в покушении на убийство фигуранта «дела Пеункова»

Предъявлено обвинение в покушении на убийство фигуранта «дела Пеункова»

Региональный следком предъявил обвинение в покушении на убийство предпринимателя Михаила Завьялова.

Михаил Завьялов – экс-депутат областного собрания, бывший заместитель генерального директора ОАО «Дорстроймеханизация». Он проходит в качестве основного свидетеля по уголовному делу в отношении ОПС Пеункова А.В.

Обвинение предъявлено 24-летнему неработающему архангелогородцу, который является представителем «силового звена» организованного преступного сообщества, возглавляемого Алексеем Пеунковым. Он обвиняется в покушении на убийство, совершенное по найму, также в незаконном приобретении, хранении, ношении и перевозке огнестрельного оружия.

Напомним, 30 марта 2015 года днем во дворе домов №26 по улице Выучейского и №35 по проспекту Новгородский в Архангельске было совершено покушение на убийство предпринимателя и бывшего депутата областного собрания Михаила Завьялова. С места происшествия пострадавший был госпитализирован с огнестрельным ранением. В экс-депутата стреляли из обреза охотничьего ружья.

В настоящее время региональный СУ СК совместно РУФСБ России по Архангельской области и УМВД России по Архангельской области проводит следственно-оперативные мероприятия, направленные на установление иных соучастников покушения, в частности пособников и организатора преступления.

Фото: Фото с сайта Urfo.org
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления