RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

6 м/c,

вос.

758мм 81%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Юные таланты Севера готовятся поехать на Дельфийские игры

Юные таланты Севера готовятся поехать на Дельфийские игры

Делегация Архангельской области скоро отправится на XIV Молодежные дельфийские игры России в Орел. В этом году состав делегации вновь расширился. В нее вошли 72 юных таланта из Архангельска, Северодвинска, Котласа, Няндомы и Холмогорского района.

Наши дельфийцы представят Поморье в 10 номинациях: эстрадный вокал, народное пение, народный танец, современный танец, тележурналистика, фотография, техническое творчество, прикладное творчество, народные инструменты, изобразительное искусство.

Как рассказала руководитель делегации, представитель Дельфийского комитета в области Галина Косарева, нынешняя «медальная планка» еще выше, чем в прошлом году. Особенные надежды у нашей сборной – на прикладное творчество и фотографию.

В прошлом году сборная области привезла из Волгограда две золотые, одну серебряную и три бронзовые медали, а также два специальных диплома. В итоге поморская команда заняла 11-е место в официальном командном первенстве среди 81 субъекта России.

Поезд Архангельск–Москва с нашими земляками отправляется с железнодорожного перрона Архангельска в среду, 29 апреля.

В 2015 году Дельфийские игры России будут проходить с 1 по 6 мая в городе Орел и будут посвящены 70-й годовщине победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов и Году литературы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления