Город Архангелогородцы увидят обновленных «Братьев и сестер»

Архангелогородцы увидят обновленных «Братьев и сестер»

Народный артист РФ Лев Додин и губернатор Поморья Игорь Орлов

Новую версию знаменитого спектакля Малого драматического театра по роману Федора Абрамова покажут на сцене областного театра драмы имени Ломоносова в Год литературы. Договоренность об этом достигнута в Санкт-Петербурге, на встрече губернатора Игоря Орлова с художественным руководителем МДТ Львом Додиным.

Особенность постановки Додина в том, что во время подготовки к премьере новый состав спектакля прошел своеобразную «стажировку» в родном селе писателя – Верколе. Актеры не только общались с жителями Пинежского района, но и осваивали правила сельского северного уклада. В качестве ответного визита участники Пинежского землячества посетили премьеру спектакля в Санкт-Петербурге.

Сразу после премьеры Академический малый драматический театр и творческая группа спектакля «Братья и сестры» поблагодарили жителей Архангельска, Пинежского района и села Верколы за неоценимую помощь.

К слову, 2015-й, Год литературы, в Архангельской области посвящен 95-летию со дня рождения Федора Абрамова. Помимо торжественных мероприятий в регионе реализуется масштабный медиапроект. Журналисты региональных СМИ не только находят героев книг выдающегося земляка, но и продолжают вечные «абрамовские» темы.

Фото: Фото с сайта правительства Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления