RU29
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Архангельске

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -13

0 м/c,

759мм 63%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Жители Поморья сдают в полицию оружие

Жители Поморья сдают в полицию оружие

Региональное управление МВД ведет прием у граждан на возмездной основе незаконно хранящегося оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ. В текущем году на выплату гражданам вознаграждений в Архангельской области выделено 300 тысяч рублей, сообщает пресс-служба ведомства.

За первые три месяца 2015 года жителями региона в полицию за материальное вознаграждение сдано 23 единицы оружия, 43 патрона и один выстрел к авиапушке.

Так, 26 января 2015 года в дежурную часть отдела полиции по Лешуконскому району обратился мужчина с заявлением о сдаче на возмездной основе трех единиц огнестрельного гладкоствольного оружия: ИЖ-17 32-го калибра, ИЖ-17 16-го калибра и оружия «конструкции Фролова» 32-го калибра. Он сказал, что нашел оружие в доме, принадлежащем покойным родителям, при подготовке его к сносу. Ему выплатили денежную сумму в размере восьми тысяч рублей.

А несколько дней тому назад в полицию Архангельска обратился местный житель, который добровольно выдал на возмездной основе автомат (предположительно системы пистолет-пулемет Судаева) калибра 7,62 мм. Мужчина объяснил, что обнаружил оружие при производстве кровельных работ в одном из зданий в центре столицы Поморья. Гражданину выплачено вознаграждение в размере шести тысяч рублей.

Фото: Фото с сайта Test.i-news.kz
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления