RU29
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Архангельске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

с-в.

759мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Новую улицу поселка Шипицыно назвали «70 лет Победы»

Новую улицу поселка Шипицыно назвали «70 лет Победы»

Такое решение принято 30 апреля на сессии Совета депутатов МО «Шипицынское». Улица, о которой идет речь, находится на территории жилищно-строительного кооператива «Дубровка» в поселке Шипицыно (в 15 минутах от Котласа).

Дорога была построена в конце 2014 года, одновременно в жилом комплексе провели коммуникации: газопровод и водопровод. Таким образом, 21 участок готов для строительства индивидуальных жилых домов. Первые из них начнут строиться уже в этом году.Подготовка территории обошлась в сумму 10 млн 800 тысяч рублей, в том числе стоимость дорог составила шесть миллионов рублей, сообщает Шипицыно.

Строительство осуществлялось за счет частных средств – взносов членов жилищно-строительного кооператива.

Александр Суханов, руководитель проектов «Дубровка» и «Новое Шипицыно»:

«Изначально мы ходатайствовали назвать единственную улицу нашего ЖСК, как и сам кооператив, – «Дубровка». Название «70 лет Победы» в дальнейшем можно было бы присвоить главной улице жилого комплекса «Новое Шипицыно» – она больше. Но в канун юбилейного Дня Победы в депутатском корпусе все-таки отдали предпочтение варианту «70 лет Победы». Один из прозвучавших аргументов: построенная нами улица сегодня является лучшей в поселке Шипицыно (если не брать в расчет центральную дорогу). Мы спорить не стали. Такое название и оценка – большая честь для нас».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления