RU29
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Архангельске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

сев.

760мм 93%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город «Дни Польши» пройдут в столице Поморья

«Дни Польши» пройдут в столице Поморья

Идея проведения Дней Польши в Архангельске появилась не случайно: в Архангельске с 1993 года существует общественная организация «Полония», занимающаяся сохранением и продвижением польской культуры и языка. При Институте филологии и межкультурной коммуникации САФУ им. М. В. Ломоносова создан Информационно-образовательный центр «Польский центр», на базе которого также идет изучение польского языка и традиций.

В этом году в организации проекта в Архангельске участвует Польский институт в Санкт-Петербурге. При его поддержке в столице Поморья покажут выставку «Там, где восток встречается с западом», представляющую фрески замковой часовни в городе Люблине – шедевр средневековой стенной росписи, уникальный пример взаимного проникновения двух христианских культур – католического Запада и православного Востока.

Кроме того, вниманию публики будут предложены и другие проекты Польского института: выставка современного медиа-арт-искусства «3Х3», спектакль актрисы труппы «Kropka theatre» (Варшава) Йоланты Юшкевич, которая выступит в нашем городе с монодрамой по произведению Станислава Виткевича «Мать». В программе конкурсы и акции для студентов и школьников города, а также музыкально-литературная гостиная.

Дни Польши в Архангельске пройдут с 13 по 17 мая.

Фото: Фото с сайта Kremenchugtoday.com.ua
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления