Город Региональное УФСБ заложило аллею памяти в Архангельске

Региональное УФСБ заложило аллею памяти в Архангельске

Сегодня в Архангельске, на улице Воскресенской, сотрудники и ветераны регионального управления ФСБ России заложили аллею кедров в честь 70-летия победы в Великой Отечественной войне.

«В преддверии светлого праздника мы собрались, чтобы вместе сделать доброе дело – оставить будущим поколениям горожан свою память о той страшной войне и огромной цене Победы! Посаженные сегодня деревья наберут силу, и многие десятилетия наши дети, внуки и правнуки будут хранить память, вспоминать о подвиге поколения Победителей, ценить и хранить мирную жизнь, обеспечивать безопасность нашей великой Родины», – отметил участник мероприятия генерал-майор Владимир Татауров.

Как отмечают в пресс-службе РУФСБ, для аллеи памяти кедры были выбраны не случайно – это величественные и могучие деревья, живущие сотни лет. Ухаживать и заботиться о саженцах будет молодое поколение контрразведчиков и горожан.

Таким образом не прервется связь времен. Без осмысленного опыта прошлого, без сохранения лучших профессиональных традиций и преемственности поколений не может быть настоящей спецслужбы.

Вечнозеленая аллея станет напоминать жителям города о героях, которые защитили страну от фашистских захватчиков, преодолели все трудности и страдания, принесенные той страшной войной.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой регионального УФСБ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления