Город Мужчина выплатил почти полмиллиона алиментов

Мужчина выплатил почти полмиллиона алиментов

В 2008 году суд обязал гражданина К. выплачивать ежемесячно алименты на содержание дочери. Однако мужчина о ребенке не вспоминал и помощи никакой не оказывал. Никакого имущества за ним зарегистрировано не было. Дома должник появлялся не часто: видимо, уезжал на заработки, хотя официально все эти годы мужчина ни дня не работал.

В 2011 году нерадивый отец был привлечен к уголовной ответственности и осужден за злостное уклонение от уплаты алиментов. Но и это его не вразумило.

Северодвинские судебные приставы настойчиво продолжали работать по данному исполнительному производству. При очередной встрече с должником судебный пристав предупредил, что, если тот в ближайшее время не предпримет никаких мер к погашению задолженности, он вновь будет привлечен к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ.

Видимо, перспектива вновь быть осужденным не входила в планы мужчины. Он незамедлительно явился в отдел судебных приставов и наличными оплатил весь долг, сумма которого составила 466 тысяч рублей. Кроме того, северодвинец пообещал впредь ежемесячно выплачивать алименты на содержание своей несовершеннолетней дочери, исходя из размера средней заработной платы по России. Сдержит ли он свое отцовское обещание – покажет время.

Фото: Фото из архива группы компаний Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления