RU29
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Архангельске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -11

0 м/c,

760мм 58%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Директор театра кукол: реконструкция пройдёт за счет областного бюджета

Директор театра кукол: реконструкция пройдёт за счет областного бюджета

Сегодня стало известно о том, что федеральное Министерство культуры замораживает финансирование строительства новых ведомственных объектов. Архангельский театр кукол лишится части средств на запланированную реконструкцию.

Сегодня, как сообщил сайту 29.ru директор Архангельского театра кукол Владимир Морозов, актеры и куклы начали переезжать на новое место на время капитального ремонта. Ближайшие спектакли театра пройдут на сцене Центра патриотического воспитания.

«Финансирование из федерального бюджета будет сокращено, об этом мы узнали сегодня. Театр кукол все равно отреконструируют, но этот процесс может занять больше времени, чем планировалось. Сейчас будут освоены в первую очередь средства областного бюджета. Работы начнутся, конкурс уже состоялся», – рассказал Владимир Морозов.

Напомним, ранее планировалось, что в Поморье на эти цели поступит федеральная субсидия в размере 195,6 миллиона рублей. Еще 84 миллиона рублей готова была вложить область. Весь же фронт двухлетних работ оценивался в более чем полмиллиарда рублей .

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления