Город Должник отправил отца к приставам, чтобы «освободить» автомобиль

Должник отправил отца к приставам, чтобы «освободить» автомобиль

В отделе судебных приставов по Верхнетоемскому району находились исполнительные производства в отношении гражданина М. И долги вроде небольшие – транспортный налог 562 рубля и штраф ГИБДД 300 рублей – но добровольно мужчина их не оплачивал.

По месту регистрации должник уже длительное время не проживал, и адрес его фактического местожительства долгое время установить не представлялось возможным.

Однако на днях в отдел судебных приставов явился отец должника для того, чтобы погасить долги сына. Выяснилось, что сам гражданин М. теперь обосновался в Карелии и, решив продать свой автомобиль ВАЗ-21310, столкнулся с проблемой снятия автотранспортного средства с регистрационного учета в ГИБДД.

Сотрудники Госавтоинспекции разъяснили мужчине, что судебным приставом наложен запрет на проведение регистрационных действий в отношении его автомобиля. Поэтому до решения вопроса с оплатой долгов машину продать не представляется возможным. Должник сразу же отправил отца к судебному приставу, и после погашения задолженностей запрет был снят, сообщает пресс-служба регионального УФССП.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления