перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Питьевая вода в Северном округе Архангельска соответствуют нормам

15 мая 2015, 14:10
Гость
16 мая 2015, 00:55
Каждый день иду с работы, тащу пакет с тетрадями, пакет с продуктами да еще и бутылочку воды объемом в 5 литров! Надоело! Когда-нибудь будет в этом городе человеческое отношение к нам??? В выходной день с мужем едем на машине в ларек за водой, чтоб бутылок 4-5 сразу закупить. Хорошо еще если попадаешь во время, когда нет очередей. У нас на Сульфате только 2 киоска с водой, и там постоянно очереди в 10 человек!!! А как мыться??? Наливаем воду в ванну, а там, простите, нечто, похожее на коровью мочу! Как мыться в такой воде??? Волосы после мытья как солома. Они не промываются! И действительно, как мыть 3-летнего ребенка??? Он ведь и проглотить эту воду может! И что тогда? В инфекционное отделение областной детской больницы в палаты с тараканами???
Гость
16 мая 2015, 01:09
Значится так!!!!!!! То, что все гниёт и так понятно... Беспорядок... Беспредел чинуш!!!! Они нам говорят-" А что вы хотите в Северном округе, давно позабытом Богом райончик.. Ничего не ремонтировалось с 30-ых годов!!! " Энерголайнс"- с Гендиректором - Вторым, лгут, воруют,ржавые трубы ставят, на людей НАЧИХАТЬ, смеются в лицо!!!! ЖКХ НА ЭНЕРГОЛАЙНС, а те на них- пинпонг короче!!! А мы- белое не надевать, не мыться, постельное бельё- цветастенькое!!! А у кого то в семейный бюджет не заложено покупать БУТЫЛЬ- 4 раза в месяц!!! ЭХ... Ребята...дождётесь... Не выдержат нервишки у жителей!!! Лично у меня уже... Заряжено!!!!!!!!
Гость
16 мая 2015, 09:33
На Сульфате, как в песенке- оранжевая ванна, оранжевые вещи, оранжевые руки, оранжевая Я)))))))) Сколько можно издеваться над людьми???!!!!! Надо уже идти в прокуратуру, последняя инстанция!!!!!Все только в свои карманы распределяют деньжата!!! Ледоход здесь не причём, и речушка давно успокоилась, это нам в уши льют, на природу наговаривают!!! Если через неделю это не прекратиться, значит так и будет... Течь нечто из крана!!!! Предлагаю уже взбунтоваться людям на сульфате, СМИ, давайте вместе бороться за чистую воду!!!!!!!!!!!!
Гость
16 мая 2015, 09:50
Соответствует нормам??????,,,,!!!!!!!! Да вы с ума в лаборатории по сходили??!!!!! Как пить это- даже кипяченое????? Опять круговая порука!!!! Все и всё куплено!!! Лишь бы народ не бунтовал!!! А если и правда дети понахватают заразы всякой? Кто будет отвечать ГОСПОДА???? Хватит травить народ!!
Гость
16 мая 2015, 16:44
А если взять эту воду, провести независимую экспертизу, и в суд с заявлением. В иск включить стоимость самой экспертизы, счет за коммунальные платежи месяцев за 2 - 3 и сделать это каждому жителю.
Гость
17 мая 2015, 08:33
ИХ ЧТО ПОДКУПИЛИ,ЧТОБ ТАКОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ НАПИСАЛИ?!! ЭТО ЗАВОД (ЦБК) СВОИ ОТХОДЫ РЕШИЛ ТАК "ПО-ТИХОМУ" УТИЛИЗИРОВАТЬ!И ВЫЛИЛ ЩЁЛОЧЬ В РЕКУ! РЫБАКИ ЗАМЕТИЛИ СНАЧАЛА, А ПОТОМ С ЗАВОДА ДОНЕСЛОСЬ !!
Гость
16 мая 2015, 08:59
У нас на Тимме все норм. И цвет и вкус. А воду ещё и через фильтр пропускаю для питья и пью не кипяченую. А если у вас воняет и цвет как моча может в доме в трубах дело!
Гость
16 мая 2015, 16:35
Ага, в трубах... На всем Сульфате???
Гость
17 мая 2015, 21:29
Гость
16 мая 2015, 16:35
Ага, в трубах... На всем Сульфате???
Да на всем, жила там знаю. в город другое состояние.
Гость
17 мая 2015, 00:20
Бузинов должность отрабатыает. По ветру нос держит ))!
Гость
24 мая 2015, 03:36
Бред! Много вы понимаете?! А грязью человека полить умишка ... хватило! Ну народ!
Гость
17 мая 2015, 15:54
Не пейте-козлятами станете:-)
Гость
17 мая 2015, 20:20
Не страшно. Животных на фермах и то в лучших условиях содержат.
Гость
18 мая 2015, 12:12
ДА КОГДА ЖЕ ЗАКОНЧИТСЯ ЭТО БЕЗОБРАЗИЕ????? ЭТОТ БЕСПРЕДЕЛ????? СКОЛЬКО ЖЕ МОЖНО ИЗДЕВАТЬСЯ НАД ЛЮДЬМИ????? ВСЕХ БЫ "НЕПОДКУПНЫХ"-ТО ОКУНУТЬ БЫ В ВОДУ, КОТОРАЯ "СООТВЕТСТВУЕТ НОРМАТИВАМ", ТОГДА БЫ ЧТО ОНИ СКАЗАЛИ, ОЩУТИВ ВСЮ ГАДОСТЬ НА СВОЕЙ ШКУРЕ!!!!!
Гость
19 мая 2015, 00:40
Все деньги ушли на пиар действующей власти. Пока будете рукоплескать политике ВВП и его преспешников, воды не будет. Деньги будут тратиться на стадионы и бестолковые мегапроекты. Вот такая горькая правда
Гость
15 мая 2015, 16:38
А теперь необходимо проверить сам водозабор и оборудование с помощью которого очищают данную воду, может не в сезонности дело? Почему по городскому водоснабжению таких вопросов не поднимают? А можно ли мыть детей в этой воде? Вопросов много, а ответ один...Надо отстаивать и кипятить.
Гость
15 мая 2015, 20:11
Хватит врать
Гость
15 мая 2015, 20:16
А ещё оборудование систем ГВС в районе пятилеток в связи с отказом ТриТОНа осуществлять подачу гоярчей воды простаивало несколько месяцев, соответственно что творилось в системе в это время не известно, а дезинфекция скорее всего не проводилась... поэтому пробы могли бы взять и у потребителей.
Гость
15 мая 2015, 22:33
Логинова 53 вода воняет какой то тухлятиной. Уже недели 2.
Гость
15 мая 2015, 22:54
желудок урчит на кипяченую воду из крана, покупаю и пью бутылированную. здоровье важнее.
Гость
16 мая 2015, 12:44
Подтверждаю,воду пить нельзя даже если кипятить,сегодня налил в ведро отстаивать,наверху даже не плёнка, а какая то коричнево зелёная корка.
Гость
16 мая 2015, 16:50
Набрал в чистую бутылку этой самой водички из под крана. Отстаивалась 24 часа. Осадок примерно 5 мм. структура хлопья, цвет ржавчины, запах затхлый.
Гость
16 мая 2015, 18:51
Прежде чем писать и обращаться официально надо скидываться и проводить независимую экспертизу!Иначе всё будет просто хорошо-не верь глазам(и носам,и коже,и языкам)своим!
Гость
16 мая 2015, 22:55
Посмотрите на фото как берут пробу питьевой воды, всё в норме)))))
Гость
17 мая 2015, 00:30
Как же я рад что свалил с этого ""города""..... де...моград... фу