Город Столица Поморья примет в июне Дни татарской культуры

Столица Поморья примет в июне Дни татарской культуры

В рамках празднования Дня России в Архангельске пройдут VII Северный межнациональный форум и Дни татарской культуры.

В прошлом году было принято решение использовать бренд Северного межнационального форума для проведения Дней культуры разных национальностей. Тогда северяне смогли познакомиться с традициями Республики Армения.

Как сообщили в региональном министерстве по местному самоуправлению и внутренней политике Поморья, в этом году запланированы Дни татарской культуры. Главное мероприятие – праздник «Сабантуй» – пройдет 12 июня на площади перед Архангельским областным театром драмы имени Ломоносова.

Такой выбор не случаен. В Архангельской области проживают около восьми тысяч татар, а татарская национально-культурная автономия является одной из самых многочисленных и активно действующих общественных организаций в регионе.

Автономия была создана в 1999 году, с 2005 года организацией руководит член правления совета национальностей города Архангельска и Архангельской области Рим Калимуллин.

Кроме праздника «Сабантуй», который традиционно собирает сотни горожан, в День России в столице Поморья будут работать выставки, рассказывающие о культуре народов, проживающих на территории Архангельской области, состоится концерт творческих коллективов Поморья и Республики Татарстан.

Фото: Фото с сайта правительства Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления