Город Семь школьников примут участие в программе «Умницы и умники»

Семь школьников примут участие в программе «Умницы и умники»

Великолепная семерка умников и умниц Поморья будет защищать честь региона в программе Юрия Вяземского.

В Архангельске завершились финальные игры региональной олимпиады «Наследники Ломоносова». Более 20 учеников школ Поморья состязались за право участия в телепрограмме Первого канала «Умницы и умники».

После стартовых игр финала стали известны имена первых призеров олимпиады. Успех в ответах на каверзные вопросы сопутствовал Виктору Попову из коряжемской школы №2 и северодвинке Валерии Волковой из лицея №17. Заключительные две игры прошли в упорной борьбе – ребята рисковали, выбирая красную дорожку, на которой нельзя ошибаться ни разу. И такая тактика себя полностью оправдала – именно короткий, но опасный путь привел к победе ученика Холмогорской средней школы Тимура Меджидова и Елизавету Пугачевскую из северодвинской школы №6. По итогам турнирных баталий призеров оказалось четверо. Однако регламент общероссийского движения «Умников и умниц» предполагает, что региональный отборочный тур должен выявить лишь троих победителей.

В результате Поморье на Первом канале в программе Юрия Вяземского будут представлять Виктор Попов, Елизавета Пугачевская и Тимур Меджидов.

«Очень интересные были игры, ребята прекрасно владеют материалом. Сложно пришлось жюри, поэтому чувствую, что мне придется воспользоваться правом и добрать сразу несколько человек для участия в съемках «Умниц и умников», – обратился к школьникам Поморья ведущий программы, профессор Юрий Вяземский.

В итоге Юрий Павлович предоставил шанс поучаствовать в федеральном телепроекте Яне Сережкиной из Плесецкой средней школы, Александру Борисову из архангельской гимназии №6, Валерии Завгородней из северодвинской школы №6 и кадету Архангельского морского кадетского корпуса Святославу Лопатникову.

Таким образом, Архангельскую область на проекте «Умницы и умники» будут представлять семеро школьников Поморья. Съемки игр с участием северян пройдут с 6 по 8 декабря 2015 года в Москве.

Фото: Фото с сайта правительства Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления