Город Архангелогородцы выйдут на защиту пчел

Архангелогородцы выйдут на защиту пчел

23 мая 2015 года состоится уникальное событие! Впервые в Архангельске жители и гости города смогут стать участниками всемирной акции, которая войдет в Книгу рекордов Гиннеса, как самое массовое мероприятие экологической направленности.

Благотворительная акция под названием «Строительство стены защиты пчел» пройдет на площади у архангельского театра драмы.

Акция стартует в 14 часов по местному времени.

Тема экологии, по словам президента РФ Владимира Путина, требует в настоящее время особого внимания. Архангельск, в числе более 100 городов России и 18 зарубежных стран, проводит всемирную акцию, организованную Всемирным фондом защиты пчел (WSBF) Дрезден, Германия – НКО, поддерживающую исследования в области пчеловодства, здоровья пчел и влияния пчелопродуктов на функции человеческого организма.

Всемирная акция проводится в целях привлечения широкого внимания общественности к проблеме сокращения популяции пчел и последствиям этого процесса в планетарном масштабе. Именно сейчас возникла острая необходимость сохранить для потомков разнообразие жизни на планете и ее целостность, уменьшить загрязнение окружающей среды. В рамках проведения праздничного мероприятия планируется из подручных материалов построение оригинальных инсталляций силами своего коллектива (предприятиями, фирмами, семьями, классами из школ) с обязательным изображением модуля соты. На инсталляциях могут располагаться: логотипы, реклама предприятия, детские рисунки на тему «Сохраним пчелу – сохраним планету» и другая визуальная, рекламная информация. Участники акции могут разместить баннеры и другие рекламные носители, раздать информационный материал. Мероприятие будет интересным для семейного отдыха. Один день участия в празднике позволит использовать и транслировать полученные результаты в течении долгого времени. Созданная инсталляция в дальнейшем станет рекламой на территории предприятия. Фотографии с ней могут войти в корпоративные буклеты, листовки и работать на имидж компании. Масштабная экологическая акция будет широко освещаться в средствах массовой информации.

Одновременно со «Строительством стены защиты пчел» будут проводиться викторины, развлекательные программы для детей и взрослых, дегустация меда и медосодержащих продуктов. По окончании мероприятия, 23 мая, каждый участник может забрать свою соту себе.

Предприятиям, фирмам и жителям города Архангельска предлагается принять участие во всемирной акции, создав свою экспозицию. Сообщить о своем участии необходимо до 22 мая. К участию также приглашаются творческие коллективы, СМИ, и конечно, спонсоры. Участникам всемирной экологической акции будут выданы сертификаты от Книги рекордов Гиннесса.

Все жители города могут стать участниками акции. Для этого необходимо купить соту, оформить ее вместе с детьми по своему вкусу и принять участие в конкурсе на лучшую семейную соту, став участником интересного и веселого праздника на площади у театра драмы, сделав свой вклад в дело защиты пчелы и, конечно, попав в книгу рекордов Гиннесса.

Стоимость семейной соты – 200 рублей, заказать соту можно по телефону 8-950-962-18-62 (Елена).

Группа ВКонтакте. Заявки и условия участия в акции можно узнать по телефонам: 8-921-245-29-49 (Елена Дунаева), 8-964-290-08-27 (Маргарита Глушко).

Приходи! Сделай свою соту! Выиграй приз!

Фото: Фото предоставлено организаторами
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления