Город Мезенский район ищет сити-менеджера

Мезенский район ищет сити-менеджера

В Мезенском районе объявлен конкурс на должность главы администрации. Решение принято районным собранием депутатов. Это уже второй район, в котором на практике реализуется реформа местного самоуправления.

Началась она в Онежском районе, где в апреле местным собранием депутатов был утвержден первый в Архангельской области районный глава администрации.

«Цель реформы в том, чтобы глава администрации занимался не политикой и самопиаром, а следил за состоянием дорог и жилья, благополучием каждого жителя своего района, – говорит министр по местному самоуправлению и внутренней политике Наталья Кадашова. – Новая схема работы органов местного самоуправления также призвана повысить качество муниципального управления, поскольку кандидаты на должность главы администрации пройдут через конкурс».

Документы от кандидатов на должность главы районной администрации принимаются с 21 мая по 10 июня. Конкурс состоится 16 июля. Оценивать кандидатов будет специально созданная конкурсная комиссия, в состав которой войдут депутаты, общественники, представители муниципальной и региональной власти. Все претенденты пройдут тестирование и собеседование, они должны будут также представить свои программы развития района.

Кандидатуру главы администрации депутаты утвердят на сессии районного собрания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления