Город Очередной полицейский подозревается во взяточничестве

Очередной полицейский подозревается во взяточничестве

В УМВД России по Архангельской области назначена служебная проверка в связи с принятием процессуального решения в отношении сотрудника полиции.

РУ ФСБ России по Архангельской области совместно с сотрудниками оперативно-разыскной части собственной безопасности УМВД России по Архангельской области выявлены факты совершения противоправных действий со стороны сотрудника подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Архангельску.

Сотрудник полиции подозревается в получении в 2013 году взяток на общую сумму порядка 90 тысяч рублей за обеспечение беспрепятственного существования игорного бизнеса на территории Архангельска.

По данному факту принято соответствующее процессуальное решение. Начальником УМВД России по Архангельской области назначена служебная проверка. Указанный сотрудник уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и понесет наказание в соответствии с действующим законодательством. Также к строгой дисциплинарной ответственности будут привлечены его непосредственные руководители, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Напомним, на минувшей неделе был задержан начальник тыла УМВД Поморья Игорь Лебедев, который, по версии следствия, на протяжении почти целого года получал регулярные подношения за помощь заинтересованным фирмам в заключении госконтрактов на ремонт ведомственных помещений. Общая сумма вознаграждений превысила два миллиона рублей. Теперь высокопоставленный страж правопорядка будет содержаться в СИЗО. Такую меру на ближайшие два месяца ему определил суд. Подробнее – здесь.

Фото: Фото с сайта Gorod-uspeha.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления