RU29
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Архангельске

Погода-8°

переменная облачность, небольшой снег

ощущается как -12

0 м/c,

764мм 79%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город ТОП-7 самых дорогих квартир в новостройках

ТОП-7 самых дорогих квартир в новостройках

Архангелогородцы обратили свои взоры на жилье в новостройках. Связанно это во многом с государственной программой льготной ипотеки. Специалисты отмечают – сегодня она пользуется популярностью у населения. Пока вторичный рынок остался без поддержки, мы решили составить рейтинг самых дорогих квартир в новых домах (по данным сайта 29.ru).

По данным Агентства по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК), объем ипотечных кредитов на вторичном рынке серьезно упал – как минимум на 50% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Сегодня все «взоры» направленны именно на поддержку квартир в новостройках.

«Сейчас очень заметно оживление на рынке ипотечного кредитования. Связано это, конечно, с государственной программой льготной ипотеки. Суть её заключается в более низких процентных ставках. Так, в среднем процентная ставка при кредитовании на покупку на вторичном рынке жилья составляет 15-16% годовых, а по данной программе – 12% годовых, – рассказала начальник отдела ипотечного кредитования ВТБ24 (ПАО) Марина Донская. – Программа пользуется активным спросом у населения. Если раньше мы видели, что заинтересованность вызывает в основном «вторичка», то благодаря данной программе клиенты приходят и как раз интересуются приобретением жилья уже в новостройках».

Итак, сегодня самую дорогую квартиру в черте города (по базе объявлений сайта 29.ru) можно приобрести за 5 200 000 рублей. Это двухкомнатная квартира на улице Гагарина. Дом был сдан в эксплуатацию в 2010 году. В объявлении указано, что в квартире выполнен качественный ремонт. Комнаты (18,8 и 15,8 м2) выходят на разные стороны дома. Два балкона, санузел раздельный (кафель, немецкая сантехника), просторная кухня 12,6 м2 (остается встроенная мебель и бытовая техника). Квартира находится на десятом этаже одиннадцатиэтажного дома.

На втором месте нашего рейтинга самых дорогих квартир в новостройках «двушка» за 5 120 000 рублей. Дом 2013 года постройки находится на улице Романа Куликова. В достоинствах квартиры продавец отмечает: удобную планировку на две стороны (распашонка), балкон в каждой комнате. Материал стен – кирпич и навесные вентилируемые фасады из керамического камня. В квартире сделана чистовая отделка «под ключ»: покрытие полов в комнатах, кухне и коридоре – линолеум Tarkett; туалет и ванная – керамическая плитка Cersanit. Стены во всех помещениях оклеены обоями улучшенного качества, туалет и ванная – ПВХ-панели. Потолки натяжные – белые матовые. Установлены индивидуальные счетчики тепловой энергии на каждом приборе. Также в квартире установлены двухтарифные счетчики электроэнергии, счетчики горячей и холодной воды.

Третье место рейтинга досталось двухкомнатной квартире за 5 100 000 рублей на улице Гагарина. Она находится на шестом этаже девятиэтажки. Общая площадь квартиры – 72 кв м. Комнаты раздельные: 19 и 17 м2. Кухня 14м2, санузел совмещен.

На четвертом месте рейтинга находится «двушка» за 3 912 000 рублей. Двухкомнатная двухуровневая квартира продается в ещё строящемся доме. Продавец обещает – полное остекление лоджий в едином стиле современными конструкциями. В квартире будут все внутренние коммуникации: двухтарифный учет электроэнергии, пластиковые стояки по горячей и холодной воде, пластиковые окна. Дом расположен внутри квартала, что предоставляет дополнительный уют и шумоизоляцию. Срок окончания строительства новостройки: IV квартал 2015 года.

Пятое место досталось квартире за 2 950 000 рублей в доме 2012 года постройки. Она находится на девятом этаже девятиэтажки. Общая площадь квартиры – 51 кв м. Комнаты раздельные (18 и 14 кв м), кухня 8 квадратных метров, большая прихожая, санузел раздельный. В квартире выполнен качественный ремонт, ламинат, линолеум, ванна в кафеле. В квартире остается вся мебель.

На шестом месте «однушка» за 2 050 000 рублей. Квартира находится в доме 2014 года постройки по адресу Ленинградский проспект. Общая площадь – 36 кв м. В квартире выполнен ремонт: железная дверь, стеклопакет, санузел совмещен. Комната 18 квадратных метров, кухня 8, большая прихожая. Квартира освобождена. Продается срочно, поэтому и цена на неё снижена.

И закрывает наш рейтинг дорогих квартир в новостройках «однушка» за 2 050 000 рублей. Находится она по адресу Ленинградский проспект на третьем этаже девятиэтажного дома. Общая площадь квартиры – 36 кв м. По словам продавца, состояние квартиры хорошее, большая кухня, лоджия. Установлены стеклопакеты.

В первом квартале 2015 года в России было выдано 135 тысяч ипотечных кредитов на общую сумму 218,3 млрд рублей.

Фото: Фото с сайта Rentakran.com.ua
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления