перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Жителям Сульфата вернут качественную воду

26 мая 2015, 11:04
Гость
26 мая 2015, 13:28
У нас в аэропорту Талаги тоже нередко такая вода. Моя дорогая огромная акриловая ванна не отмывается, ржавчина въелась навсегда. А сколько вещей испорчено в стиральной машине... И платим за эту гадость. В такой воде даже мыться неприятно, не то что пить, как советуют сотрудники Водоканала или кто там определил, что такая вода безопасна.
Гость
28 мая 2015, 20:03
Может она и безопасна, но выглядит действительно мерзко.
Гость
26 мая 2015, 18:25
на Сульфате вечно.....не понос,так золотуха(((((((((И все молча за водой стоят!!!Как так надо всем собраться и заявить=))
Гость
26 мая 2015, 20:16
Живу на Сульфате, хороший фильтр решает проблему, хотя бы с цветом воды!
Гость
27 мая 2015, 06:51
Тогда меняй его каждый день при такой воде, вчера специально, после прочтения, налил 1 л холодной воды, отстоявшись на дне 1 см коричневых хлопьев. Для питья и столовых нужд использую бутилированную воду (привозят) уже как год, на здоровье не экономят. А жителям сульфата вернут качественную воду - очередная предвыборная пропаганда! Ее уже не будет никогда.
Гость
28 мая 2015, 08:32
Про выборы - пять. "ВРИО обратил внимание", а до этого жил в лесу с кастрюлей на голове. Все помнят усатого господина Пехтина? Любителя выгонять журналистскую "чернь" из автобусов и приседать при президенте? Тот тоже самолично отопление в городе "запускал", разруливал и решал перед выборами. А потом просто про нас забыл, да ещё и оказался "суперчестным" единороссом с незадекларированной недвижимостью. И был не с позором изгнан, а тихонько по собственному желанию. Теперь вы знаете, как правильно голосовать, когда вас в очередной раз держат за дураков. Орлов сам лично очистит воду, заасфальтирует дороги. Подождём ещё какого-нибудь вовремя случившегося или искусственно созданного катаклизма для супергероя. P.S. Жаль, что ни одного иска в суд с возмещением стоимости покупной воды с Сульфата нет. Только плач.
Гость
28 мая 2015, 20:01
По поводу отсутствия исков и плача: как доказать, что воду я покупаю потому, что из крана ржавая течет, а не потому, что всегда так делал (кстати я всегда так делал)? Какой смысл судиться, даже если бы вероятность выиграть была бы близка к 100%? За воду я отдаю около 60 р в день - это 1800 за месяц. Сколько там проблемы с ржавой водой, ну пусть месяца 3. Итого: стрррашная сумма аж в целых 5400 р., думаю, не нужно объяснять, что надеяться отхватить бонус в виде сотен тысяч за моральный ущерб в нашей стране глупо. Тратить на это свое время, да я больше в деньгах потеряю по судам таскаясь.
Гость
26 мая 2015, 17:54
Очередная предвыборная утка...
Гость
26 мая 2015, 19:58
Бла бла бла .... Какой еще инвестиционный проект? Кто в него будет инвестировать, какие "бизнесмены". Скорее всего скажут, надо поменять эдак метров 100 ржавой трубы на новую. Для этого нужно 100 000 руб. Включат эту сумму в счет потребителям (размажут на всех), купят так сказать "НОВУЮ" трубу времен СССР за 1000 руб. Остальное в карман. Ай какие молодцы!!! А на следующий год опять инвестиционные проекты готовить.
Гость
26 мая 2015, 21:45
Да буянить уже надо,то холодная ржавая,то горячей нет,интересно мЕрия в доле с управляющей,раз не влияет на её?И про какие "выборы" Вы говорите?)
Гость
27 мая 2015, 14:53
Авария была - выброс щёлока в реку. Может из-за этого?
Гость
28 мая 2015, 13:51
"нужно объяснять людям ситуацию".. Не нужно объяснений.Нужно делать Орлову то,что поручено делать в полном соответствии с Федеральным Законодательством.Это в столь неблагоприятной экономической ситуации Архангельска проектирование,прогнозирование,а главное планирование потоков воды,электричества,отходов под контролем города Архангельска.. Построить реальные бифуркации(точки,прямые,поверхности) по ранее упомянутым потокам.Спросить с главы Архангельска,насколько возможно бифуркации сделать с учётом того,что ржавая вода людям не нравится и примесь морской воды тоже.Мероприятия по аккамулированию пресной воды на периоды паводка и захода в Северную Двину морской воды.Ну и "разумное" нормирование потребления воды для жителей Архангелска в периоды паводков и "примесей морской воды"..
Гость
28 мая 2015, 15:03
С жителей берут за водоснабжение ПИТЬЕВОЙ воды-а снабжают-МЫТЬЕВОЙ.Значит-пусть делают перерасчёт.А перерасчёт им делать-это-нуу оочень не хочется.Поэтому и говорят-что вода соответствует.Значит-круговая порука.И толку с того-что телевидиние приезжало-да и люди жалобами засыпали.Телевидиние-чьё?Жалобы куда?Везде свои люди.Да-кстати-когда был ледоход-вода-как ни странно-была чистая-и даже хлором пахла немного.А вот-после-чёто сомнение берёт-что воду вообще кто либо чистил-по виду цвету и запаху-практически не отличить от воды-взятой с Кузнечихи-оттуда говорят Сульфат воду пьёт?И если новый хозяин очистной-не справляется со своими обязанностями-то гнать в шею-и назначить другого-Только это всё мечты-весь город погряз в коррупции.И это не скрыть.И выборы не помогут-к сожалению.Но это моё мнение.Обидно-что людей-за людей не считают-поэтому и пишу-как аноним-не верю что чтото изменится.Повозмущаемся-и пойдём дальше стоять в очереди.Кстати-вода у нас-по 4р-за литр-а в Соломбале-по 3.
Гость
28 мая 2015, 19:40
Рекомендую всем потребителям (бедолагам) желтой воды посмотреть американский фильм "Малавита" с Робертом Де Ниро.Очень эффективно изменил ситуацию.
Гость
1 июня 2015, 01:30
Ну раз уж Сам Игорь Анатольевич вмешался)То подскажите пожалуйста,а горячая вода на 40-лет Великой Победы Вам подвластна,а то решение прокуратуры в силу вступило,на неделю дали и опять...с февраля без воды,выйдем перед "выборами" воду на улице греть.
Гость
26 мая 2015, 22:13
АУ!!!!! Люди!!!! Реагенты хорошего качества будут работать только до 13 сентября, дай Бог.... А на утро 14- все встанет на круги своя((((((( ВЫБОРЫ- творят чудеса... Предвыборная кампания.... ВрИспОбязанности Орлов заручится нашими голосами-временно....НЕ ВЕРЬТЕ ИМ!!! ...НА ВЫБОРЫ НЕ ПОЙДУ И ВАМ НЕ СОВЕТУЮ... ПУСТЬ БУДЕТ МИЗЕРНЫЙ ПРОЦЕНТ...
Гость
27 мая 2015, 00:29
А толку то им от мизерного процента? Сейчас нет порога явки, даже если г-н Орлов сам за себя проголосует единственный, то будет выбран.
Гость
27 мая 2015, 10:33
представь что 1 твой знакомый проголосовал за, а тебя не было на выборах, получается при явке 50 % на 2-их 100% за