Город В Архангельск приехал писатель Павел Басинский

В Архангельск приехал писатель Павел Басинский

Сегодня в 18 часов в актовом зале Добролюбовки выступит неординарный, обаятельный и интересный гость – писатель, лауреат Национальной премии «Большая книга» Павел Басинский. Он примет участие в праздничной программе «День в библиотеке: с удовольствием и пользой», посвященной общероссийскому Дню библиотек.

На встрече с читателями Добролюбовки он расскажет о малоизвестных фактах биографии Льва Толстого и его близких. На вечере можно будет приобрести книги гостя, в том числе из новых – «Лев в тени Льва» и «Скрипач не нужен». Роман «Лев Толстой: бегство из рая», которому присуждена самая престижная литературная премия России, сейчас довольно сложно найти в продаже, и он не залеживается на полках библиотек. Обстоятельства ухода и смерти великого писателя породили множество мифов и легенд...

Павел Басинский на основании строго документального материала, в том числе архивного, создает живую реконструкцию этого события. Шаг за шагом он предлагает проследить всю жизнь писателя и ее такое неожиданное завершение, разобраться в причинах такого решения, его семейной драмы и тайнах подписания им духовного завещания.

Павел Басинский – писатель, журналист, литературовед и литературный критик. Член Союза российских писателей, член Академии русской современной словесности, лауреат литературной премии «Большая книга» (2010 г.) за художественное исследование «Лев Толстой: бегство из рая». Лауреат премии «Антибукер». Автор книг: «Московский пленник», «Смиренник и аристократ», «Русский роман, или Жизнь и приключения Джона Половинкина», «Святой против Льва. Иоанн Кронштадтский и Лев Толстой: История одной вражды», «Лев в тени Льва», «Скрипач не нужен. Роман с критикой». В настоящее время возглавляет отдел культуры «Российской газеты».

Фото: Фото с сайта Aonb.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления