Город Новый пожарный пост открыт в Каргопольском районе

Новый пожарный пост открыт в Каргопольском районе

В деревне Ширяиха Каргопольского района открылся отдельный пост ПЧ-30 отряда государственной противопожарной службы №12. Этого события местные жители ждали давно. До ближайшей пожарной части от населенного пункта свыше 20 километров по сельской грунтовке. В деревне была создана добровольная пожарная дружина, был даже свой пожарный автомобиль. Однако размещались добровольцы в старом неприспособленном помещении, где невозможно было хранить пожарно-техническое оборудование.

На первое дежурство в новом здании заступили добровольцы и водители-пожарные ОГПС-12. На торжественной церемонии открытия глава МО «Ошевенское» Татьяна Третьякова вручила личному составу икону «Неопалимая купина», пожелав как можно реже выезжать за территорию депо.

Заместитель руководителя агентства государственной противопожарной службы и гражданской защиты Архангельской области Юрий Маслянка от лица регионального правительства выразил признательность всем, кто принимал участие в строительстве здания.

В состав МО «Ошевенское» входит 13 населенных пунктов, в которых проживают 735 человек. Помимо этого на территории муниципального образования находятся несколько старинных храмовых комплексов. Рядом с деревней Ширяиха расположен действующий мужской монастырь, часть строений которого относится к архитектурному наследию региона. Создание нового подразделения позволит повысить безопасность объектов культурного наследия и сократить время реагирования пожарных сил на происшествия.

В 2015 году это уже второй открытый в регионе отдельный пожарный пост: в марте был введен в эксплуатацию объект в деревне Чащинской Шенкурского района.

Фото: Фото с сайта правительства Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления