Город Вероника Яничек возглавила министерство культуры

Вероника Яничек возглавила министерство культуры

Распоряжением врио губернатора Архангельской области министром культуры Архангельской области назначена Вероника Яничек.

Вероника Александровна Яничек родилась в Северодвинске. Окончила Архангельское музыкальное училище и Северо-Западную академию государственной службы.

В начале своей карьеры работала концертмейстером в Ломоносовском дворце культуры, руководила музыкальными кружками в средней школе №20, работала преподавателем фортепиано.

Свыше 10 лет Вероника Яничек возглавляла детскую музыкальную школу №1 Баренцева региона. В декабре 2013 года она была назначена на должность директора Поморской филармонии.

Напомним, ранее региональное министерство культуры возглавлял Лев Востряков, который по официальной версии в марте 2015 года ушел в отставку, написав соответствующее заявление по собственному желанию в связи с выходом на пенсию.

Существует еще и неофициальная версия отставки Льва Вострякова. Его уход связывают с письмом-разнарядкой от министерства для организации массовки на так называемый «крымский митинг», а также со слабой организацией сферы культуры в Поморье. Подробнее – здесь.

Фото: Фото с сайта правительства Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления