Город Северодвинский неплательщик едва не потерял контроль над квартирой

Северодвинский неплательщик едва не потерял контроль над квартирой

В отдел судебных приставов по г. Северодвинску поступил исполнительный лист в отношении гражданина Ш. Согласно судебному решению, мужчина был обязан выплатить 100 тысяч рублей в качестве возмещения морального вреда, причиненного в результате ДТП.

Из запросов в регистрирующие органы пришел ответ, что гражданину Ш. на праве собственности принадлежит двухкомнатная квартира. В качестве меры принудительного исполнения судебный пристав-исполнитель вынес постановление о запрете на проведение регистрационных действий с недвижимым имуществом.

Узнав о наложенном запрете, должник явился к судебному приставу за пояснениями. Мужчине было разъяснено, что запрет будет снят лишь при полной оплате суммы долга, иначе никаких действий с квартирой совершить он не сможет. Кроме этого, должника предупредили об ответственности в случае уклонения от исполнения своих обязательств и других мерах принудительного исполнения.

Разъяснения судебного пристава сподвигли Ш. к скорейшему исполнению судебного решения. Явившись в отдел судебных приставов, северодвинец заплатил всю сумму долга, таким образом возместив моральный вред потерпевшей стороне в полном объеме. Об этом сообщает пресс-служба регионального УФССП.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления