Город Директор МУП «Водоочистка» Рыжков оштрафован за самоуправство

Директор МУП «Водоочистка» Рыжков оштрафован за самоуправство

Приморской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства при предоставлении коммунальных услуг по поставке питьевой воды в поселок Луговой.

Установлено, что директор МУП «Водоочистка» Сергей Рыжков, в нарушение действующего законодательства и несмотря на то, что предприятие, которое он возглавляет, является единственной организацией, подающей воду в Луговой, принял решение о прекращении с 17 марта этого года подачи воды ресурсоснабжающей организации ООО «КомСервис», осуществляющей водоснабжение поселка.

В результате незаконных действий Рыжкова поселок с численностью более 300 человек, являющихся добросовестными плательщиками коммунальных услуг, целых три дня – с 17 по 20 марта – находился без воды.

Свои действия директор МУП «Водоочистка» мотивировал отсутствием договорных отношении с ООО «КомСервис» 1 января 2015 года.

По итогам проверки заместителем Приморского межрайонного прокурора в отношении Рыжкова возбуждено дело об административном правонарушении. Рассмотрев которое, мировой судья Приморского района назначил Рыжкову штраф.

Постановление по делу об административном правонарушении не вступило в законную силу, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления