RU29
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Архангельске

Погода+1°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

761мм 100%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Архангельских дизайнеров оценили профи

Архангельских дизайнеров оценили профи

Конкурс профессиональных дизайнеров Поморья подходит к концу. За три месяца, а именно столько шел второй сезон проекта, мы посмотрели 23 работы основных номинаций. Совсем скоро будут подведены итоги и названы имена лучших дизайнеров интерьера этого года. Баллы от жюри, которое оценивает работы основных номинаций конкурса, уже получены. Пока идет подсчет, предлагаем вам познакомиться с мнением нашей оценочной комиссии.

Второй год «Дизайн в квадрате» хвалится не только внушительным количеством дизайн-проектов, но и мощным составом жюри. В этот раз оценивать работы конкурсантов мы пригласили команду из пяти независимых, но известных дизайнеров из разных уголков России. Мы попросили экспертов не ограничиваться баллами, но и прокомментировать то, каким они увидели «Дизайн в квадрате». Некоторые из них дали ценные советы коллегам из Поморья.

Жюри оценивало следующие номинации:
• «Реализованный проект жилой недвижимости»;
• «Нереализованный проект жилой недвижимости»;
• «Реализованный проект коммерческой недвижимости»;
• «Нереализованный проект коммерческой недвижимости».

Первой своим мнением поделилась главный дизайнер программы «Школа ремонта» на ТНТ Ольга Савченко из Москвы. Участники интерьерной битвы порадовали столичную гуру интерьеров оригинальными решениями и профессиональным подходом к мелочам и деталям. «Есть очень классные концепты и проекты. Они сделаны профессионально, в ногу со временем. В некоторых работах все было продуманно до мелочей. Когда дизайнеру удается воплотить в жизнь каждую придуманную деталь, это означает, что он находился на площадке и внимательно смотрел за процессом», – рассказала Ольга.

Московский дизайнер пожелала своим архангельским коллегам больше внимания уделять качеству фотографий, следить за тем, чтобы на снимках композиция и горизонт были на своих местах. «Делайте профессиональную съемку интерьера. Это последний, но не менее важный этап. Портфолио – визитная карточка дизайнера», – советует Ольга Савченко.

Остался доволен руководитель студии дизайна Stebelskiy Studio, победитель «Дизайна в квадрате» в Челябинске Петр Стебельский. «Уровень работ понравился, особенно у реализованных проектов. Видна тяга населения к классике, богатому убранству дома. Иногда, правда, даже чересчур». А призер аналогичного конкурса в Уфе Наталья Доценко отметила смелость идей некоторых авторов и потрясающее внимание к деталям.

При выставлении оценок жюри учитывало: художественную ценность, уникальность, композиционную целостность и функциональность объекта, а также эстетическое совершенство и оригинальность решения в интерьере.

Архитектор-дизайнер студии «Велес» Евгений Долгополов из Самары признался, что был приятно удивлен качеством архангельских дизайн-проектов. «Работы хорошие, мне понравилось практически все. Жаль, что не все представили планировки – именно по ним определяют функциональность интерьера», – отметил Евгений. Самарский профи также посоветовал конкурсантам тщательнее подходить к проектированию квартир-студий. «Учитывая специфику таких помещений, избегайте перенасыщения, максимально концентрируйтесь на материалах. Студиям требуется больше естественного света, не стесняйтесь выходить с материалами на улицу, чтобы поймать точные оттенки. На мой взгляд, интерьер квартир-студий должен быть очень светлым, возможно, даже белым, без лишнего декора, но с мягкой зоной».

Напоминаем, что в этом году организаторы конкурса «Дизайн в квадрате» добавили проекту абсолютно новую номинацию. На протяжении последней недели конкурса дизайнеры демонстрировали настоящие произведения искусства, выполненные своими руками. Учредителем номинации «Арт-объект» выступил партнер проекта – компания «Апенины–Архангельск». Оценивать работы декораторов здесь будет генеральный директор ООО «Апеннины–Архангельск» Олег Егулемов. «Я благодарю всех участников за проявленный интерес к новой номинации и за предоставленные работы. Надеюсь, что этот конкурс поможет вам в поиске интересных клиентов и в дальнейшем развитии вашего творчества. Желаю всем профессиональных успехов, непрекращающегося вдохновения, и пусть муза никогда не устанет подпитывать ваш талант», – высказал пожелания Олег Егулемов.

Итак, немного терпения и мы узнаем имена всех победителей. Итоги конкурса «Дизайн в квадрате» подведем 4 июня. В торжественной обстановке в кафе «PUBLIC» состоится награждение призеров, а чуть позже репортаж с мероприятия будет опубликован на сайте Dom.29.ru. Следите за обновлениями рубрики!




Организатор





Учредитель номинации





Партнеры конкурса







ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления