Город Выпускники Архангельской области сдали ЕГЭ по математике

Выпускники Архангельской области сдали ЕГЭ по математике

В этом году экзамен разделен на два уровня: базовый и профильный. 1 июня – день «базового» ЕГЭ.

Этот экзамен получил негласное название «математика для жизни». Контрольные измерительные материалы для ЕГЭ базового уровня составлены таким образом, чтобы проверить основные знания выпускников по этому предмету.

«ЕГЭ по математике базового уровня выбирают выпускники, которые не планируют продолжать обучение в вузах или те, чья будущая специальность не требует углубленных знаний в этой сфере, – пояснил министр образования и науки Поморья Игорь Скубенко. – В Архангельской области экзамен сдают около 3800 человек – это больше половины от общего количества выпускников 2015 года. В регионе открыто 76 пунктов проведения ЕГЭ».

Экзамен по математике базового уровня будет оцениваться по пятибалльной системе, для получения аттестата необходимо набрать три балла.

4 июня пройдет вторая часть ЕГЭ по математике, в этот день свои знания будут демонстрировать те, кто выбрал экзамен профильного уровня. Работы ребят будут оцениваться по традиционной для ЕГЭ системе, в которой максимальным результатом является 100 баллов.

Фото: Фото из архива группы компаний Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления