Город Автобусный маршрут на новодвинское кладбище решено возродить

Автобусный маршрут на новодвинское кладбище решено возродить

Межмуниципальный маршрут Новодвинск – муниципальное кладбище должен открыться 23 июля 2015 года. Транспортное сообщение с погостом закрыли три года назад по причине его несоответствия требованиям безопасности дорожного движения.

Речь идет об отсутствии леерных ограждений общей протяженностью 450 метров на опасных участках дороги, проходящей по территории МО «Лисестровское». Их восстановление обойдется не менее чем в миллион рублей.

«Мы вновь побывали на этой дороге на минувшей неделе и констатировали, что проблемы до сих пор не устранены: дорога какой была в 2012 году, такой и осталась сейчас. Вчера в нашем агентстве прошло совещание с участием представителей Новодвинска, Приморского района и МО «Лисестровское. Мы договорились, что стороны примут участие в устранении замечаний, а региональная власть найдет возможности восстановить ограждение», – сообщил заместитель руководителя агентства по транспорту Архангельской области Олег Мишуков.

По его словам, власти МО «Лисестровское» возьмутся за обеспечение освещения на автобусной остановке. После того, как восстановят ограждение и на остановочном пункте появится свет, агентство по транспорту объявит конкурс на поиск перевозчика. Планируется, что автобусы выйдут на линию 23 июля 2015 года.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления