24 января понедельник
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (25)
Гость
3 июн 2015 в 12:23

За Кудряшову сейчас рубятся в Москве... но местные настроены сажать

ОТВЕТИТЬ
Бывший выпускник АЛТИ середина семидесятых
3 июн 2015 в 17:58

Стыдно и обидно

3 июн 2015 в 21:33

для того и объединяли чтобы прикрыть высшее образование, сколько он протянет 5-15 лет?

гость
4 июн 2015 в 00:17

Какие у нас были хорошие институты , и кадры классные готовили , теперь как говорят "доморденизировались-ну дальше не куда,94 место , слушайте чинуши прекратите все разваливать, жалко ведь -это наша страна. . . .

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2015 в 11:39

А ей как с гуся вода, теперь у нее и свой зиц-председатель есть. можно пилить без опасений

Гатальский
3 июн 2015 в 12:17

А есть у ВУЗа мусорные контейнеры? Может избавиться от мусора надо?

4 июн 2015 в 11:15

Спрашивается:Зачем было объединять вузы Архангельска?Я тогда был против этой инициативы.Надо было всё оставить как есть.Те,кто это предложили-последние идиоты. Слава Богу,что я там не учусь,и поступать туда не намерен.

ОТВЕТИТЬ
гость
4 июн 2015 в 08:57

Поговорка " Кому некуда идти - иди в АЛТИ ( САФУ ) " актуальна и в настоящее время .

Гость
4 июн 2015 в 09:36

Этот рейтинг,оплаченная реклама вузов, с целью заманить к себе на учебу пока еще не испорченных северных молодых людей. Даже МГИМО уже через передачу "Умники и умницы" начала работу по набору студентов. Норвежцы это делают давно методом приглашения, якобы на стажировку, лучших наших студентов фактически для повышения генофонда своей страны. А выпускники АЛТИ (САФУ) по своим знаниям ценятся высоко в других регионах. Не хуже чем выпускники якобы элитных вузов. Все зависит от самого студента. Плохо только, что пока в России при приеме на работу, особенно на гос. должности, у нас обращают внимание не на ум, а на лэйб - название вуза, как на иностранные шмотки. Вот и сидят в Думах в основном выпускники МГУ и МГИМО, где обучают очень хорошо умению говорить на любую тему. Я не выпускник САФУ, но плохого о качестве обучения,часто встречаясь по работе с выпускниками САФУ, сказать не могу. Что руководители вуза меняются, это не столь драматично. Сами виноваты. Главное здоровый коллектив.

Гость
4 июн 2015 в 11:33

...Далее после прокурорской проверки под уголовное дело попал неопределенный круг должностных лиц вуза... Как??? Если есть уголовное дело, почему круг лиц неопределенный?

Саламандра
3 июн 2015 в 19:48

дети у нас умные а власть не дееспособная - одни дятлы - говорят красиво - дел нет - это как осел мост через Ширшу строил все строили не построили - в Москву - сьездил построили за неделю

ОТВЕТИТЬ
гость
4 июн 2015 в 09:56

Я вот закончила САФУ 5 лет назад, а моя сестра сейчас заканчивает СПБГУ. И что? Качество преподавания такое же, перспектив и трудоустройства - фиг. У меня было несколько хороших преподавателей, которых я буду помнить всегда, а сестра плачет, что у них студентов ни в грош не ставят и всем на всех наплевать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2015 в 20:51

Сейчас России не нужна ни наука, ни медицина, ни пенсионеры, только золотой телец. Как обидно, ведь были-же нормальные люди.

Гость
3 июн 2015 в 21:00

И что? Это каким то образом скажется на функционировании университета, или его финансировании? В чем трагедия, поясните.

4 июн 2015 в 10:22

Когда АЛТИ входил в тройку ведущих ВУЗов Союза по своему профилю. Была ли такая статистика и какое место занял бы АЛТИ среди ВУЗов всех профилей, но думаю не такое, как сейчас. Позор. Согласен с человеком под ником "Бывший выпускник АЛТИ середина семидесятых" ----Стыдно и обидно.

Popovich
4 июн 2015 в 10:53

Больше распилов Богу распилов!!!

Гость
4 июн 2015 в 12:52

Зачем вообще в наше время такая библиотека САФУ. За такие бабки можно было кучу наиболее полезных дел сделать.

5 июн 2015 в 14:54

там буфет хороший! :-)

Гость
9 июн 2015 в 20:38

Универ хороший, преподаватели бывшего ПГУ им. Ломоносова, юридического факультета - просто супер)))
а вообще, мне не жалко Кудряшову)) от простого преподавателя, подняться на высшую ступень - и на честно заработанные деньги, я не думаю, что просто учить своих детей за рубежом, ездить на элитных иномарках, иметь несколько шикарных жилых площадей. Это не зависть, кто как может, так и вертится. Просто, весьма интересно, как можно заработать такие деньги на преподавательской деятельности, либо работая чиновником? И как нужно брезговать нашим образованием, чтобы оплачивать обучение собственных детей за рубежом?!

выпускница 2008 года
4 июн 2015 в 10:21

Мой папа закончил АЛТИ, я закончила АГТУ, и мои дети, я надеюсь, получат высшее образование в САФУ