Город За минувшие сутки спасатели четыре раза выезжали на различные происшествия

За минувшие сутки спасатели четыре раза выезжали на различные происшествия

За минувшие сутки спасателям Арктического комплексного центра (ранее – Северный филиал ГОСАКВАСПАСА МЧС России) поступило четыре вызова на различные происшествия.

«Днем поступило сообщение о том, что в одной из деревень МО «Патракеевское» у женщины выявлены признаки приступа сердечной недостаточности. Мы связались с Центром медицины катастроф и проработали два варианта эвакуации – по воде и по суше. Но позже врачи решили, что в данном случае эвакуация не требуется. Также днем взаимодействовали с органами полиции. В районе 29-го лесозавода, в прибрежных кустах на р. Кузнечиха, было обнаружено тело, добраться к которому можно было только по воде. Спасатели извлекли труп из воды и передали сотрудникам полиции для дальнейших следственных действий», – рассказывает заместитель начальника АКЦ по поисково-спасательным работам Александр Пазников.

Около 20:40 поступил вызов в Северный округ города Архангельска. Там, на ул.Добролюбова, 28, ребенок восьми лет забрался на трансформаторную будку. Со всеми мерами предосторожности ребенок был эвакуирован и передан родителям. Естественно, мальчику объяснили при этом, насколько опасным является его поступок и чем он мог для него закончиться, сообщает региональное МЧС.

Ранним утром, в 04:26, спасателей вызвала фельдшер с о. Ластольский, где помощь потребовалась пациенту с черепно-мозговой травмой, осложненной эпилепсией. Больного при помощи катера БЛ-820 доставили на причал Кирпичного завода в пос. Цигломень, где передали бригаде скорой помощи.

Фото: Фото с сайта регионального МЧС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления