Город Шесть новых производств откроются в Поморье

Шесть новых производств откроются в Поморье

Три миллиона рублей в качестве субсидий из областного и федерального бюджетов пойдут на новые предприятия. Из регионального бюджета выделено два миллиона рублей.

Четыре индивидуальных предпринимателя получат субсидии по 300 тысяч рублей. Предприниматель Любовь Смольникова собирается печь хлеб и хлебобулочные изделия в поселке Каменка Мезенского района. В Вельске предприниматель Ольга Михайлова открыла современный стоматологический кабинет, а Георгий Черныщук – электролабораторию, где проводятся измерения и оказываются услуги по ремонту и обслуживанию электрооборудования. В Архангельске Маргарита Лукошкова намерена организовать предприятие по выращиванию и реализации многолетних цветов.

900 тысяч рублей получит «Рыбак Поморья». Компания собирается открыть в Архангельске цех по переработке рыбы. Еще одно предприятие «Резной Дом» из Новодвинска, которое также получит почти миллион рублей, собирается заняться производством художественных изделий из дерева и металла: резных элементов декора, сувенирной продукции, игрушек. Предприятие будет располагаться в деревне Кукушка Приморского района.

При реализации этих проектов в области появится дополнительно 22 новых рабочих места с достойной заработной платой. Конкурс на право получения средств из областной казны провело министерство экономического развития и конкурентной политики Архангельской области.

До 1 августа принимаются заявки на следующий конкурс по субсидиям на начало собственного дела.

Фото: Фото из архива группы компаний Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления