Город Пожар в центре столицы Поморья привел к человеческим жертвам

Пожар в центре столицы Поморья привел к человеческим жертвам

Вчера в 11:11 на пульт пожарной охраны Архангельска поступило сообщение о возгорании на Новгородском проспекте.

Горел двухэтажный восьмиквартирный деревянный дом. На тушение пожара по повышенному номеру сложности были отправлены девять расчетов огнеборцев из пяти городских пожарных частей.

Как сообщает сайт «Безопасность Архангельской области», пожар начался в первом подъезде в квартире на втором этаже. Там проживал мужчина, пользовавшийся у соседей незавидной репутацией. Довольно часто у него бывали любящие выпить гости. Так и в этот раз там помимо хозяина оказались еще двое человек – мужчина и женщина. Когда начался пожар, дама покинула жилище, разбудить друзей она не смогла – якобы те были в сильном алкогольном опьянении. Прибывшие на место пожарные эвакуировали друзей из горящего дома, были предприняты реанимационные действия, однако в итоге медики скорой помощи диагностировали их смерть.

По имеющимся в старом доме множественным пустотам, пламя стремительно распространилось на кровлю и в другие квартиры. Пожарные эвакуировали из квартир четыре 50-литровых баллона с газом, один из которых едва не взорвался – огонь успел повредить его верхнюю часть.

По словам жильцов дома, еще в 2011 году их жилище было признано аварийным, дом подлежал расселению, однако до последнего времени там проживали почти 20 человек. Теперь же властям предстоит решить вопрос их размещения в виду того, что значительная часть квартир непригодна для жизни – что не повреждено огнем, то залито водой.

Фото: Фото и видео с сайта «Безопасность Архангельской области»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления