3 декабря пятница
СЕЙЧАС -10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (376)
Гость
10 июн 2015 в 02:37

Паноптикум неадекватов в комментариях. Надеюсь, каждый из вас взял ребенка из детдома? Одного из тех самых, кого не убили, а отдали? Жаль, что каждого такого поддерживающего и орущего, что аборт - это убийство, нельзя законодательно обязать взять на воспитание отказника, а лучше не одного. Чтобы не только на словах были горазды морализаторствовать, а в самом деле сделали бы доброе дело. Потому что очень скоро, благодаря таким, как вы, таких отказников будет намного больше. Брошенных на государство, которое только на словах ратует за улучшение демографической ситуации, а на деле все помним про размер пособия? Про условия в детдомах? Только помните, что это поддержка каждого из вас обрекла каждого такого ребенка на подобное существование. Вам хоть интересно какими вырастут эти дети, в каких условиях будут жить до и после совершеннолетия? Нет? Взрослая личность с искалеченной психикой лучше убитого эмбриона, который по определению не имеет сознания?

ОТВЕТИТЬ
апостол
11 июн 2015 в 22:49

Отделена Церковь Церковь, а не верующие .А Церковь налоги и не платит.

ОТВЕТИТЬ
апостол
10 июн 2015 в 21:19

Господа Церковники ! Вы что плоха знаете Библию ,на все воля Божья ,без воли божьей волос ,не упадет с головы .И кому жить или умереть Бог решает . А что касается грехов ,Иисус своим жертвоприношением ,искупил все грехи человеческие и предыдущие и будущие .

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2015 в 14:47

Какая глупость! Правда, чего ещё можно ожидать от РПЦ в наше время...

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2015 в 23:12

Да, я грешна, Я сейчас это понимаю, но тогда, это было избавление, и не столько для меня, как для нас (меня и мужа и может для них не рожденных ) ну а сейчас покарайте меня и заклеймите...
Но кто ВЫ..

ОТВЕТИТЬ
Маша
13 июн 2015 в 15:58

Нет запрету абортов! Нет насилию над свободным выбором современной женщины!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2015 в 23:17

Многотысячная толпа аргентинских ЛГБТ издевалась над прихожанами и пыталась сжечь храм.
Семь тысяч лесбиянок и гомосексуалистов попытались взять штурмом и поджечь собор святого Иоанна Крестителя в аргентинском городе Сан-Хуан. Захватить и поджечь храм им не дали около полутора тысяч католиков-прихожан, вставших «живой цепью» вокруг храма и выдержавших не просто атаку, а издевательства и откровенное глумление сторнников однополой любви. Сообщается, что последние так боролись за легализацию абортов. Борьба очень специфическая - обливали краской, травили газом, совали голые груди в лица молодых католиков и так далее. В ответ они не получили ни одного удара или даже негативной реакции. А когда их попытки не увенчались успехом, они исписали храм надписями, «что Иисус был гей» и сожгли чучело Папы Римского Франциска.
Вот во что превращается так называемая толерантность - во вседозволенность извращенцев. Им уже мало своих гей-парадов, своих гей- и лесби-браков....

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2015 в 02:41

Отдельный привет передаю комментатору, который так радовался, что при Сталине улучшилась демографическая ситуация. И действительно. Десятки женщин терпели страшную боль, зачастую умирали и умирали мучительно, потому что не имели права на легальный и безопасный аборт в стерильных условиях. Многие из них, в отличие от вас, понимали, что не стоит плодить нищету, и обделяя во всем других детей, и недодавая этому ребенку. И пусть мрут, грешницы! Пусть дети ходят голодными оборванцами! Зато рождаемость повысилась! Если вы мужчина, искренне сочувствую вашей супруге, если таковая имеется. Я бы от вас бежала до самого Дальнего Востока.

ОТВЕТИТЬ
14 июн 2015 в 13:34

Женщины зачастую попадают в критическую ситуацию не по своей вине. У нас не поднимают вопросы об изнасилованиях, о домашнем насилии. Для женщины, которая оказалась в ситуации домашнего насилия, беременность — такой же несчастный случай. Но вопрос-то поднимается об исключении из поля социального страхования именно женщин, и я думаю, что это делается потому, что в обществе очень высок уровень мизогинии (ненависти к женщинам). Его усиливают сознательно с помощью различных медиавбросов, как усиливают ненависть ко всем маргинализированным группам: мигрантам, гомосексуалам. То, насколько охотно люди, которые ничего не понимают в проблеме, включаются в полемику «да, женщинам надо запретить то и это», говорит о том, что общество готово воспроизводить ненависть как удобное и вкусное клише.

ОТВЕТИТЬ
11 июн 2015 в 22:09

Согласно Конституции, Россия - светское государство, церковь отделена от государства. Определение объема медицинской помощи, оказываемой за счет средств фонда обязательного медицинского страхования является прерогативой государственных органов, и церкви до этого не должно быть никакого дел%

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2015 в 17:13

по какому праву эти что то советуют что то предлагают ваша власть только в церквях, а в мир со своими советами вам нельзя соваться.. кто вы такие чтобы обществу советы давать вы отделены от государства и не смейте советовать! мракобесие, невежкество отрицание наук и прресса, Гагарин был в космосе бога там не видел

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2015 в 08:46

не нужно зачинать детей, так и убивать не надо. тогда священники сами подталкивают к однополой любви, где не могут быть дети. земля и так перенаселена и миллиарды должны погибнуть ради жизни богоизбранных. так о чем может быть разговор? или рожать должны для детдомов и разбирать потом на запчасти для денежных мешков?

ОТВЕТИТЬ
апостол
12 июн 2015 в 21:06

Прочитал в комментариях ,что у нас в стане 84% православных .На остальные 16% Это безбожники и люди других религий .А теперь вопрос: к православно верующим .Почему у нас в стране более миллиона ЗК.более миллиона наркоманов .более миллионов алкашей и столько же бомжей .Почему мы занимаем первое место в Европе по самоубийствам .Почему у нас такое количество брошенных детей .А беспризорных детей в 90х было больше чем после войны .В Чечне (которая прошла войну )нет не одного Детского дома ,В безбожном СССР ,что то такого не было.

ОТВЕТИТЬ
апостол
12 июн 2015 в 21:37

А разве Господь Бог не убивал людей Господа верующие откройте Библию ,найдите главу о всемирном потопе разве там мало безвинных пострадало детей, стариков животных .А города Садом и Гомора ,там что не было невинных и детей .А он их уничтожил огнем.

ОТВЕТИТЬ
гоша
11 июн 2015 в 22:59

Зачем Церкви лезть во все сферы (в армию ,школу и.т п)У нас много национальное государство и религия у нас не одна. И вера не только Православная .Что бы было ,если бы Мусульмане навязывали ,свои обычаи всем остальным гражданам .

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2015 в 15:55

Предлагаю решить этот вопрос так: всех сторонников абортов достигших 18-и летнего возраста немедленно абортировать через повешание!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2015 в 08:37

ГОМОдиктатура в действии. Извращенцы оскверняют христианский храм.

7000 ЛГБТ активистов штурмуют католический храм, который закрывают собой молодые прихожане! 24 ноября 2013 года, в Аргентинском провинциальном городе Сан — Хуан, 1500 молодых католиков сформировали живой щит, чтобы защитить собор святого Иоанна Крестителя от штурма более чем 7000 ЛГБТ активистов, феминисток...

24 ноября 2013 года на католический собор святого Иоанна Крестителя в Аргентинском провинциальном городе Сан-Хуан напали 7000 ЛГБТ–сатанистов — оголтелые лесбиянки- феминистки ( из Национального женского собрания), ярые противники традиционных ценностей и сторонники абортов...

http://www.youtube.com/watch?v=E0_LCkHLBTE

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2015 в 16:03

Есть медикаментозные аборты сейчас, на совсем ранних сроках, никаких осложнений они не дают и к бесплодности не приводят, т.к. механического травмирования не происходит. Если в семье уже есть 2-3 детей и родители морально и физически больше не могут (возраст, жилищные условия не позволяют), считаю, что это выход.Но, конечно, надо предохраняться, в первую очередь.

Гость
9 июн 2015 в 16:03

Сталин уже запрещали, сколько женщин умерло от подпол них абортов. Может лучше проводить профилактику, раздавать контрацептивные средства?

ОТВЕТИТЬ
Священник
9 июн 2015 в 15:02

Неоспоримым фактом является то, что в отечественных медицинских учреждениях, которые должны заниматься родовспоможением, существует план по абортам. Почему кому-то выгодно, чтобы делались аборты, совершенно очевидно. Сырье из эмбрионов, для фетальной терапии и косметики, стоит огромных денег. Мне не хотелось бы в это верить, но случай из моей практики, рассказы знакомых убеждают в обратном. Моя супруга, матушка, почувствовав в себе определенные признаки, пошла в женскую консультацию. Там она хотела сдать тест на беременность и получить необходимую помощь. И вот врач-гинеколог (даже не поворачивается язык так называть ее), еще даже не сделав теста, стала уговаривать жену пойти на аборт, говоря, что она еще молода, что растить детей очень трудно и т.д. Спрашивается, зачем отговаривать рожать молодую, здоровую женщину, которая сама этого хочет и которая замужем?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2015 в 15:20

Ну правильно, давайте запретим, ведь мало у нас дет.дома переполнены,дети бомжуют.Пусть еще больше будет. Прерывание это платная услуга, да и не дешовая.

ОТВЕТИТЬ
12 июн 2015 в 18:55

ГОМОдиктатура в действии. Извращенцы оскверняют христианский храм.

7000 ЛГБТ активистов штурмуют католический храм, который закрывают собой молодые прихожане! 24 ноября 2013 года, в Аргентинском провинциальном городе Сан — Хуан, 1500 молодых католиков сформировали живой щит, чтобы защитить собор святого Иоанна Крестителя от штурма более чем 7000 ЛГБТ активистов, феминисток...

24 ноября 2013 года на католический собор святого Иоанна Крестителя в Аргентинском провинциальном городе Сан-Хуан напали 7000 ЛГБТ–сатанистов — оголтелые лесбиянки- феминистки ( из Национального женского собрания), ярые противники традиционных ценностей и сторонники абортов...

https://www.youtube.com/watch?v=E0_LCkHLBTE

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2015 в 19:40

В результате ухудшения демографической ситуации последователю Ленина Сталину(все же он скорректировал ленинский коммунистический сатанинский курс и перешел с интернациональных антинародных рельсов мировой революции на национальные рельсы) пришлось в 1936 году принять суровые меры против абортов, полностью запретить их, чтобы не была подорвана советская государственность. Но вскоре после смерти Сталина в 1955 году вновь разрешили убивать детей в утробе за государственный счёт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2015 в 08:34

Аборт - убийство. Атеизм - сатанизм.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2015 в 22:41

вот всё бы было так легко и так логично, по божески, если бы не одно но... мы, рождённые в ссср, даже не ведали, что аборт это грех. нас никто не учил канонам. мы были октябрятами, пионерами, комсомольцами. жили по другим правилам. так в чём же наша вина?!. почему у меня, например, господь забрал первого ребёнка при рождении, потом сплошные выкидыши. думала детей вообще не будет. но как родила первого, потом второго погодка и потом, как потоком пошло, не успевала бегать в абортарии. жили в однокомнатной служебной квартире. вы думаете так легко было получить жилплощадь?! нас сжирали крысиные клещи, крысы бегали по квартире, отбоя не было. а вы хотели бы, чтобы я нарожала 15 детей и мы были бы все счастливы?! раньше не было такого предохранения, как сейчас. хотя, церковь то же осуждает это. вообще не понимаю почему это грех. то бог забирает детей, то просто не знаешь, что и делать! создайте условия для воспитания детей и их нормального проживания!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2015 в 14:59

Человеку, который совершил аборт, в принципе уже не нужно совершать других грехов, чтобы попасть в ад. Этого достаточно. Если умоет свою душу глубоким покаянием. Покаяние - по-гречески «метанойя» — «перемена ума».

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2015 в 15:41

…Давайте представим себе на минуту ситуацию: женщина, больная туберкулезом, имеет двоих детей – одного – слепого, другого – глухого, ждет третьего… Что ей смог бы порекомендовать современный врач, предав забвению один из главных постулатов Церкви: зарождение человеческого существа – дар Божий? Нам не дано знать, кого мы убиваем.
Тем третьим был Людвиг Ван Бетховен…

ОТВЕТИТЬ
Факт
10 июн 2015 в 20:30

"Те, кто поддерживают сегодня аборты, выступают против их сдерживания, те, кто выступают за разрушение традиционной семьи, за нравственную легитимацию разврата, - это люди, которые хотели бы, чтобы России не было, это люди, которые поддерживают усилия наших недругов, направленные на то, чтобы население России сокращалось", - заявил глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин в Общественной палате РФ...
http://www.interfax-religion.ru/?act=dujour&div=321

ОТВЕТИТЬ
Священник
9 июн 2015 в 15:12

Однажды я отпевал младенца трех дней от роду. На человека, даже на младенца, он был похож довольно отдаленно. Он напоминал тех детей (я представляю их по фильмам), которые еще не родились, не до конца развились, находятся в утробе матери. Это, наверное, было самым моим тяжелым отпеванием. Потому что горе родителей не знало предела. Все мои неумелые слова утешения они просто не слышали.

Так почему над родившимся и сразу умершим младенцем горько плачут, а такого же ребенка, но еще не пришедшего в мир, называют скоплением клеток и частью материнского организма? Думаю, что каждой женщине, которая все-таки решилась на аборт, нужно просто принести медицинский учебник и раскрыть на странице, где сухим и скучным языком рассказывается, как делают аборты. От мини-абортов на сроках до четырех недель беременности до самых поздних сроков. Я не считал себя человеком со слабыми нервами, но еле-еле дочитал эти ужасы до конца.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2015 в 23:16

Атеизм ведет к убийству и самоубийству.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2015 в 10:26

Трудно тебе Андрюша идти против рожна! Вперёд не смотришь, головой не думаешь!

13 июн 2015 в 13:19

Когда наблюдаешь за атеистами они настолько агрессивны, невоспитаны и по тем высказываниям, которые они произносят даже опасны. Они с пеной у рта будут орать "бога нет" , нет никакой терпимости к ближним. Вера осветляет душу, смиряет и мне кажется делает человека более разумнее и добрее. Я думаю для атеистов проще быть неверующими, верующим быть сложнее ведь и страсти смирять надо и с собой побороться, больше ответственности. А если веры нет то делай что хочу, а мне ничего не будет за это. Не зря так популярен лозунг сатанистов: "ничто не истина и всё позволено" или "всё в мире относительно" или "я буду делать всё, что я захочу".

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2015 в 21:19

Сборник материалов об абортах
http://azbyka.ru/nravstvennost_i_duhovnost/poroki_sovremennogo_obshestva/abort/5g7_2_1_1_6.shtml

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2015 в 12:13

В мире атеизма не существует объективной морали. Каждый атеист - творец своей собственной морали, чем очень гордится, хотя на самом деле почти все его взгляды на жизнь вычитаны у безбожных философов (в лучшем случае) или из дешевой статейки (как правило). Если разумные атеисты воспитаны в христианской традиции считать нормой только сожительство разнополых людей, то АГМщики сбрасывают с себя эти «устаревшие догмы» и провозглашают свободу секса, абортов, эвтаназии, парадов извращенцев и т.п.
Благодаря активной гомо-пропаганде по ТВ, в кинофильмах, газетах-журналах и книгах, однополая любовь уже вошла в лексикон обывателя, и он почти привык к ней. И если Россия еще кое-как держится, то на Западе уже давно дурным тоном считается даже критика (казалось бы приветствуемая в свободных демократических государствах) в адрес гомосексуалистов. Многие политики, артисты, певцы, да и простые люди демонстрируют свою гомосексуальность... Это теперь модно. Безбожный мир деградирует на глазах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2015 в 08:26

Сатанистам все не терпится как можно больше убить детей - столько злобы в минусах и в комментах безбожных. Все нормальные комментарии заминусованы.

ОТВЕТИТЬ
Священник
9 июн 2015 в 15:03

Все гинекологи учились в мединститутах и прекрасно знают, что аборт не простая и не безболезненная операция вроде удаления ногтя. Это грубое вторжение в организм матери. При этом шанс остаться бесплодной и вообще никогда не иметь детей очень велик. Ко мне на исповедь не раз приходили молодые женщины и плакали, что убили своих первенцев, а новых родить уже не могут. Реклама про безопасные аборты — ложь. Бог поругаем не бывает.

И тем не менее в женских консультациях уговаривают девушек сделать аборт, выписывают направление. О подобном мне рассказывали во множестве. Другое, еще более тяжелое преступление — это когда врачи уговаривают роженицу сделать аборт на поздних сроках (сырье из таких эмбрионов особенно ценно и дорого). Начинают говорить про противопоказания, патологии плода и т.д. Что нужно делать в таких случаях? Ничего не бояться и не принимать на веру. Если вам поставили подобный диагноз, приложите все усилия, чтобы узнать побольше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2015 в 14:36

Кто хочет убивать своих детей, пусть делает это не за счет государства. Аборт - это убийство.

Кстати, за аборт выступают те, кто был рожден, а не убит во чреве матери.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июн 2015 в 15:36

В постсоветский период были потеряны идеалы семьи, любви, идеал типичной семьи, состоящей из отца, матери и детей, оказался разрушен. И все потому, что общество потребления зиждется совершенно на других ценностях, в ее основе - ценности наслаждения, удовольствия, гедонизма, как сейчас принято говорить, "кайфа". Ныне модны лозунги - "Бери от жизни все", "Живи здесь и сейчас". На смену многодетной матери пришел образ блудницы и бизнес-вумен, расталкивающей всех локтями. Кумирами стали Анфиса Чехова и Ксюша Собчак. Таким женщинам дети не нужны. Поэтому падение рождаемости объяснимо. Кроме того, повсеместно идет пропаганда свободной любви, гомосексуальных извращений и содомитских "браков". Свирепствует эпидемия СПИДа - следствие беспорядочных половых связей, блуда. Открыто проводится апология проституции. Почти в каждой телевизионной газете вы найдете рекламу абортов, причем предлагаются аборты на поздних сроках.

ОТВЕТИТЬ
Анна О.
16 июн 2015 в 23:47

Я — ребенок, не родившийся на свет.
Я — безродная душа по кличке Нет.
Я — колючий холодок в душе врача.
Узелок, людьми разрубленный сплеча.

Пусть же будет вам легко, отец и мать,
Жить, как все, и ничего не понимать.
Все равно я вас люблю сильнее всех,
Даже если вы забыли этот грех».

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2015 в 14:59

"Прерывание человеческой жизни не может далее быть коллективным грехом российского общества, который приходится вскладчину оплачивать всем налогоплательщикам. Человек, намеревающийся совершить такое деяние, не должен рассчитывать на материальную поддержку со стороны сограждан", - говорится в заявлении Всемирного Русского Народного Собора.

12 июн 2015 в 23:21

Атеизм и атеист - неравнозначные величины. Атеизм - это идеология, атеист - человек со всей сложностью человеческой личности, с многомерными измерениями и меняющимся потенциалом его душевного содержания. Человек - объект нашей любви, существо, предназначенное для вечной жизни, у которого до самого дня его кончины не отнята возможность обращения к Богу. А вот воинствующий, лукавящий, лицемерный "безбожник - сам себе палач".

Гость
11 июн 2015 в 08:25

Вопрос заведущему кафедрой эмбриологии МГУ профессору Владимиру Голиченкову:
Скажите, а в науке есть точные определения эмбриона? Это еще не человек? Пока не человек?
- Безусловно, это - человек! Это всегда и только человек на вот этой стадии развития, и ничем другим он не является. Генетически тождественным человек становится в яйцеклетке, оплодотворенной сперматозоидом, когда появляется зигота - первая клетка нового организма. И уже это - человек, человек на стадии зиготы.

Священник
9 июн 2015 в 15:05

Найдите хороших врачей, скажем, через друзей, знакомых. Или найдите деньги, обратитесь в платную поликлинику. Но не верьте первому встречному. Врачи могут ошибаться и не злонамеренно. Например, пресловутое УЗИ иногда даже не может определить пол ребенка. И вообще, им часто пользуются по лени и неквалифицированности.

Иногда патологии нет, а будущая мама уже на грани нервного срыва. Представляете, как это вредно для плода?

Даже если диагноз подтвердился, не паникуйте. Многие мои знакомые родили, имея очень серьезные медицинские противопоказания, не одного ребенка.

К одному известному московскому священнику как-то пришла женщина. Врачи отговаривали ее рожать ребенка, предлагали сделать аборт. Утверждали, что ребенок родится больным, умственно отсталым, идиотом. Священник сказал ей: «Если родится идиот, то будешь любить идиота». Женщина послушалась и родила абсолютно здорового малыша.

Кстати
9 июн 2015 в 15:10

Многие привыкли жить в состоянии сна разума и иллюзий, просто так, ни о чем не думая, ибо так намного проще. Опять же врачи, выписывая направление на аборт, убаюкивают, успокаивают, морочат голову, ведь на них часто давит начальство. Называют детоубийство искусственным прерыванием беременности, восстановлением менструального цикла и прочими лукавыми терминами. Делают все, чтобы не называть вещи своими именами, как с тем же гей-парадом - парадом извращенцев или ночная фея - обычная проститутка или киллер - обычный убийца-душегуб. Ни один врач не может верить в то, что эмбрион является частью тела матери. Хоть плохо, но в медицинском институте все они учились. Никакая часть тела не может иметь независимую кровеносную систему, кровь которой не смешивается с кровью матери и бывает иногда совсем другой группы.

о мифах содомитов
12 июн 2015 в 18:57

"В начале они фокусируются на сознании молодых людей. Главная идея - сексуальная свобода, сексуальные контакты без ограничений. А эта идея - враг принципа семейной жизни. В начале лозунги свободного секса они популяризируют среди людей традиционной ориентации, чтобы развратить гетеросексуалов. И когда эта идея пускает корни в обществе, следом приходят открытые гомосексуалисты и начинают смещать акценты в сторону свободных сексуальных отношений, но уже с представителями своего же пола.

"Первый и главный миф: гомосексуальность - врожденное качество, и от него невозможно избавиться. Они рассказывают о врожденности, чтобы представить себя жертвами".

"Второй миф: все, кто противятся гомодиктатуре, - гомофобы. Они также ставят знак равенства между расизмом и неприятием гомосексуализма. Это просто манипуляция общественным сознанием".

о мифах содомитов
12 июн 2015 в 18:57

"Когда эти два мифа приживаются, апологеты содомии проталкивают законы, которые запрещают дискриминацию по признаку сексуальной ориентации. Как только такой закон в стране принимается, они могут достигать чего угодно, это просто будет делом времени. Ведь такой закон говорит, что нельзя выступать против гомосексуализма. А, значит, нельзя выступать против гей-браков, усыновления ими детей. И всякий, кто выступает против гомосексуальности, будет наказан". На Западе толерантность уже вовсю делает свое подлое дело. Западная толерантность – это своего рода тоталитаризм, который обязывает человека быть абсолютно равнодушным к проявлению в этом мире зла, даже насильно лишая его всех критериев к его определению. Когда речь идет об организме животного или человека, то “толерантность” означает полное или частичное отсутствие иммунной реактивности, потерю способности к выработке антител. В частности, СПИД – есть следствие неумеренной толерантности.

Факт
9 июн 2015 в 19:47

С точки зрения современной биологии(генетики и эмбриологии), жизнь человека начинается с момента слияния ядер мужской и женской половых клеток и образования единого ядра, содержащего неповторимый генетический материал. Новый человеческий организм нельзя уподобить органу или части тела матери. Цель аборта - прервать жизнь человека. Следовательно, аборт - это убийство.

Гость
11 июн 2015 в 08:25

С точки зрения современной биологии(генетики и эмбриологии), жизнь человека начинается с момента слияния ядер мужской и женской половых клеток и образования единого ядра, содержащего неповторимый генетический материал. Новый человеческий организм нельзя уподобить органу или части тела матери. Цель аборта - прервать жизнь человека. Следовательно, аборт - это убийство.

Гость
12 июн 2015 в 18:41

Ныне население страны сокращается более чем на полмиллиона в год. Никаким ЧК, ОГПУ, НКВД вместе взятым такое и не снилось, т.к. при том кровавом режиме, многочисленных репрессиях, население страны все же росло. Тогда люди гибли в лагерях за веру, за идею, за политические взгляды. Сейчас – от водки, от наркотиков, от СПИДА и иных болезней (несмотря на все достижения нашей медицины). В страшных лагерях, в мучениях люди все-таки строили, творили (вспомним, знаменитые «шарашки»), созидали. А сейчас гибнем в пьяных драках, наркотических притонах, суицидах. Два миллиона абортов в год – это от счастливой жизни или от духовного уродства души?

Запущен либеральный геноцид населения.

Гость
12 июн 2015 в 18:45

В основе атеистической "нравственности" лежит эгоизм,и она легко переходит в безнравственность. Доказательство: жизнь западного мира. У меня есть знакомые, живущие в Западной Европе. Они честно признаются, у людей в этих странах уже нет настоящей дружбы, основанной на любви друг к другу. Все строится на выгоде.А как в этих странах (да и в нашей стране тоже) спекулируют на нравственных понятиях: эвтаназия, аборты(убийства) – это нравственно, потому что является милосердием к людям; гомосексуализм, полигамия, развращение молодежи, проституция, легкая наркомания(Голландия) – нравственно, потому что является свободным выбором человека, определяемым потребностями тела и т.д.

Совсем недавно в московских школах прошел опрос, в котором приняли участие тысячи учеников. На вопрос: «Смогли бы Вы поступиться своими нравственными принципами ради хорошей материальной выгоды» более 60 проц ответили утвердительно. Все это дети, выросшие в семьях, где считают, что вера в Бога совсем необязательна.

Валентин С.
12 июн 2015 в 18:46

В постсоветский период были потеряны идеалы семьи, любви, идеал типичной семьи, состоящей из отца, матери и детей, оказался разрушен. И все потому, что общество потребления зиждется совершенно на других ценностях, в ее основе - ценности наслаждения, удовольствия, гедонизма, как сейчас принято говорить, "кайфа". Ныне модны лозунги - "Бери от жизни все", "Живи здесь и сейчас". На смену многодетной матери пришел образ блудницы и бизнес-вумен, расталкивающей всех локтями. Кумирами стали Анфиса Чехова и Ксюша Собчак. Таким женщинам дети не нужны. Поэтому падение рождаемости объяснимо. Кроме того, повсеместно идет пропаганда свободной любви, гомосексуальных извращений и содомитских "браков". Свирепствует эпидемия СПИДа - следствие беспорядочных половых связей, блуда. Открыто проводится апология проституции. Почти в каждой телевизионной газете вы найдете рекламу абортов, причем предлагаются аборты на поздних сроках.

Гость
12 июн 2015 в 19:31

Либералы выступают за аборты.Либерализм - античеловеческая идеология, направленная против человека любой расы, если он «подсел» на её ценности. Либерализм разделяет людей имущественным неравенством, культивирует крайний эгоизм и стравливает друг с другом различные части общества, готовя, таким образом, его погибель. Права человека, провозглашённые либеральным государством, становятся пустым звуком в обществе свободной, то есть, безнравственной конкуренции, где «каждый сам за себя» и «всё - ради денег». Либерализм, освобождая человека от всех условностей, делает его зверем. И зверь, пожирая себе подобных, превращает жизнь людей в ад. Либерализм является душой революций, которые проходят под черно-алым знаменем сатаны. Либерализм представляет собой современный этап в процессе секуляризации сознания человечества, он развратил умы ложной свободой, подавил духовные интуиции людей, и поэтому многие перестали понимать, что религию неба либеральные силы заменяют религией земли – культом плоти.

10 июн 2015 в 23:03

Дублинскую декларацию 2012 года, в которой говорится, что аборт — это убийство, и которую подписали около 140 профессионалов в области медицины из многих стран. Также в преамбуле Конвенции о правах ребенка прописано, что ребенок имеет право на жизнь с момента зачатия.

– Согласно международному законодательству, ребенок наделен правами как после, так и до рождения. Согласно нашему законодательству, международное законодательство преобладает над нашим. Согласно Конституции, федеральный закон не может противоречить конституционному. Аборты у нас легальны благодаря федеральному закону, который противоречит международному законодательству и самой Конституции...

Гость
12 июн 2015 в 11:16

С Днем России!
Сохрани помоги и укрепи Господи народ России!

Всех, Россию любящих,
За нее радеющих,
Сердцем пламенеющих-
Сохрани Господь!

Всех, спасенья жаждущих,
Всех болящих, страждущих,
Плачущих, горюющих-
Укрепи Господь!

Всех, обидой дышащих
Или злобой пышущих.
Радости не слышащих-
Просвети Господь!

Всех, нас ненавидящих,
Смысла в нас не видящих,
Губящих, обидящих-
Вразуми Господь!

А Россию любящих,
За нее радеющих,
Сердцем пламенеющих-
Сохрани Господь!

Сердцем пламенеющих-
Любящих, радеющих,
Правды вожделеющих-
Сохрани Господь!

Гость
9 июн 2015 в 23:16

Венгрия подаёт достойный нравственный пример всей Европе.
власти которой внесли в Конституцию упоминание о христианских корнях своей страны и выступили против абортов и «однополых браков»… ...

Из ПСМ (Протоколов Сионских Мудрецов)
12 июн 2015 в 18:42

"Когда мы ввели в государственный организм яд либерализма, вся его политическая комплекция изменилась: государства заболели смертельной болезнью - разложением крови. Остается ожидать конца их агонии. От либерализма родились конституционные государства..., а конституция, как вам хорошо известно, есть ничто иное как школа раздоров, разлада, споров, несогласий, бесплодных партийных агитаций - одним словом, школа всего того, что обезличивает деятельность государства. Парламентская трибуна не хуже прессы приговорила правительства к бездействию и к бессилию... Тогда мы заменили правительство его карикатурой - президентом, взятым из толпы, из среды наших креатур...
Все государства замучены, они взывают к покою, готовы ради мира жертвовать всем; но мы не дадим им мира, пока они не признают нашего интернационального Сверхправительства открыто, с покорностью".
Протокол № 9...

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2015 в 08:36

Атеистическое миропонимание называет рабство греху - свободой. Будучи атеистом, нельзя избавиться от лжи и греха, как нельзя взлететь пресмыкающимся. Атеизм - это и концлагеря и убийство детей через аборты. Это и разнузданная пропаганда секса и моральное растление всего общества.

Гость
10 июн 2015 в 08:39

Бывший абортмахер: Аборт – это убийство. Наше общество не может дальше идти по этому пути.

Доктор Грант Кларк много лет проводил аборты в Калифорнии. В интервью с Oregon Right to Life он рассказал о двух случаях, которые заставили его прекратить совершать аборты.

Первым были случай, в котором женщина осталась беременной после аборта, и через несколько месяцев родила здорового ребёнка. У женщины был особый случай: оказалось, что у неё было две матки. Она отказалась от ребёнка и отсудила у доктора компенсацию за моральный ущерб и расходы на воспитание ребёнка, хотя она от него отказалась. Её жадность и эгоизм заставили его пересмотреть своё отношение к абортам.

Второй случай произошёл, когда он начал делать аборты на поздних сроках....

http://www.noabort.net/byvshii-abortmakher-abort-eto-ubiistvo-nashe-obshc

Гость
11 июн 2015 в 15:40

«Я твердила: ни о каком аборте и речи быть не может»
История одного мужественного поступка
http://www.pravoslavie.ru/jurnal/66357.htm

Гость
11 июн 2015 в 15:43

Зачем плодить нищету? Неужели лучше убить? В России уже давно очередь на усыновление младенцев, а абортмахеры всё ещё пугают женщин перспективой пребывания их дитя в детдоме... Искусственный аборт рассматривается всеми религиями мира как убийство ребенка. Правило 2-е св. Василия Великого: «Умышленно погубившая зачатый во утробе плод, подлежит осуждению смертоубийства. Аборт – это смертный грех убийства, отягощенный еще и тем, что мать добровольно и осознанно убивает собственного ребёнка с целью избавиться от «неудобств». Поэтому покаяние в грехе аборта совершается не только в Таинстве Покаяния, но и искупается делами, противоположными этому преступлению, т.е. направленными на спасение ещё не родившихся детей Внутриматочная спираль (ВМС) и гормональные противозачаточные таблетки обладают абортивным действием; при экстракорпоральном оплодотворении (ЭКО) «лишние» дети уничтожаются в лаборатории. Во всех этих случаях фактически совершается аборт. Каждый, кто выступает за аборты, был рожден

11 июн 2015 в 21:18

Убивать нельзя ни на каком сроке!

Гость
9 июн 2015 в 23:19

В конце XX века Россия становится поставщиком особого биоматериала. В том числе и абортивного. Поистине: эти контракты с партнером из тьмы подписываются кровью.
Но далеко ли прыгнет "прогрессивное" человечество, подкачавшись силой неродившихся детей!?
Увы, беззащитные дети всегда становились разменной монетой в сделках с жестокими богами торгашей.
...

Гость
10 июн 2015 в 23:33

В инструкциях и описаниях противозачаточных средств абортивное действие обозначается следующим образом:
«снижение восприимчивости эндометрия к бластоцисте», «пролиферации эндометрия и его секреторной трансформации»,
«действует на эпителий эндометрия, уменьшая вероятность имплантации», «вызывает изменения в эндометрии, которые приводят к нарушению процесса имплантации яйцеклетки», «препятствует имплантации оплодотворенной яйцеклетки» и т.п.

На общеупотребительном русском языке это звучит следующим образом:

«Действие препарата изменяет внутреннюю слизистую оболочку, выстилающую полость матки
(эндометрий), и делает ее непригодной для прикрепления (имплантации), роста и
развития зачатого ребенка (бластоцисты, оплодотворенной яйцеклетки), вызывая
его гибель и аборт».

http://zamaterinstvo.sobor.by/mediafiles/docs/abortiv_contraception_reestr.pdf

наука
13 июн 2015 в 13:21

С точки зрения современной биологии(генетики и эмбриологии), жизнь человека начинается с момента слияния ядер мужской и женской половых клеток и образования единого ядра, содержащего неповторимый генетический материал. Новый человеческий организм нельзя уподобить органу или части тела матери. Цель аборта - прервать жизнь человека. Следовательно, аборт - это убийство.

13 июн 2015 в 13:21

Нет человека неверующего, когда к человеку приходит беда или болезнь он сразу бежит к Богу и молится и просит. А когда все хорошо так и не вспоминает и даже хулит Бога, сидя в комфортном кресле со стаканом пива в одной и сигаретой в другой руке. Вера также дает ряд правил в жизни и заповедей, ограничивает человека от падения и распутства. И к чему приводит в наше время атеизм к беззаконию, убийствам, легализация абортов, бесчинствам, деградации. Раньше вера была сильна и человечество очень выросло духовно и столько всего добилось, а сейчас идут духовная деградация и просто тупизм какой-то. Православная вера никого не принуждает насильно верить в Бога. "Невольник - не богомольник", - говорит наша русская поговорка. Этим атеистам заняться нечем, только бы скандалы учинить для привлечения внимания к своим не особо умным персонам, но спесиво мнящим себя выше всех и вся.

Гость
15 июн 2015 в 21:20

Дублинскую декларацию 2012 года, в которой говорится, что аборт — это убийство, и которую подписали около 140 профессионалов в области медицины из многих стран. Также в преамбуле Конвенции о правах ребенка прописано, что ребенок имеет право на жизнь с момента зачатия.
– Согласно международному законодательству, ребенок наделен правами как после, так и до рождения. Согласно нашему законодательству, международное законодательство преобладает над нашим. Согласно Конституции, федеральный закон не может противоречить конституционному. Аборты у нас легальны благодаря федеральному закону, который противоречит международному законодательству и самой Конституции. ..

Гость
15 июн 2015 в 21:19

С точки зрения современной биологии(генетики и эмбриологии), жизнь человека начинается с момента слияния ядер мужской и женской половых клеток и образования единого ядра, содержащего неповторимый генетический материал. Новый человеческий организм нельзя уподобить органу или части тела матери. Цель аборта - прервать жизнь человека. Следовательно, аборт - это убийство.

Гость
10 июн 2015 в 19:42

"Правда об абортах".
Беседа врача-педиатра с молодежью.
http://www.youtube.com/watch?v=bZKLAtr-wSo

"Аборт. Остановите этот ужас. Вся правда".
Размышляя о том, делать ли аборт и желая оправдать себя, можно воспользоваться доводами, что то это не человек, что это не убийство, что это просто прерывание биологического процесса. Но эти фотографии абортов, картинки абортов даже без подписей дают честный ответ...
http://www.youtube.com/watch?v=7RnI12euTpo

Гость
11 июн 2015 в 23:59

Если в государстве более 60% одного народа, то государство считается мононациональным! А о вере и говорить не приходится. Более 84% православные!

Гость
10 июн 2015 в 08:35

"Секулярные гуманисты" не скрывают своей цели. Манифест провозглашает право каждого человека "на контроль рождаемости, аборт и развод" и добавляет: "Многие разновидности сексуального поведения не могут и не должны считаться дурными по определению". Свобода включает в себя "признание права каждого человека на достойную смерть, эвтаназию и самоубийство"(П.Бьюкенен, "Смерть Запада", М., АСТ 2003, стр. 255)... portal-slovo.ru/theology/38020­.php

Гость
17 июн 2015 в 23:49

Я помню матери слова:
«Была война.
Осталась мать четыре рта
Кормить одна.

Никто вдову не подопрет
В беде плечом,
И всей подмоги — огород,
Да лес еще.

Ком сахару хранила мать.
По красным дням
Его немного полизать
Давала нам,

И, как святыню, в полотно
Да под замок...
Как жили мы тогда — врагов
Избави Бог.

Но стало нечего нам дать
В голодный год.
Перед иконой пала мать:
«Прости, Господь!

Как дети мучатся мои,
Взгляни, молю!
Хоть младшего к Себе возьми -
Не прокормлю...»

Она, наплакавшись, легла -
И видит сон:
В избу монахиня вошла,
Кладет поклон

И говорит: «О смерти грех
Творца молить.
Сынку и так ведь меньше всех
На свете жить».

Вскочив, метнулась мать к печи,
Где спали мы,
И плачет в голос, и кричит:
«Сынок, живи!»

Целует в страхе малыша
В глаза и лоб:
«С ума я, грешная, сошла!
Живи, сынок!!!

Прости, Господь, мне тяжкий грех,
Храни детей!»...
Она нас вырастила всех...
Спасибо ей...»

Гость
18 июн 2015 в 22:52

...Я в этом тебе клянусь.
У меня уже бьется сердечко,
Ручки и ножки есть.
Я займу не много местечка
И не долго пробуду здесь.
Я еще не видел закатов,
И зебру, и лес, и дожди…
Мама, прошу, не надо!
Мамочка, пощади…

Гость
18 июн 2015 в 22:51

Шла женщина на операцию —
Так делает много людей.
Она решила расстаться
С кусочком плоти своей.
Решила, что так будет лучше…
Ее не отговоришь.
Она решила не слушать
Как кричит не рожденный малыш.
«Сейчас я только клубочек
И не могу говорить.
Но верь и клубочек хочет,
Как ты, тоже хочет жить.
Ведь меня ты еще не знаешь.
Мне жизнь сохрани, я молю.
Зачем ты меня убиваешь?
Ведь тебя я уже люблю.
Мама, я стану поэтом
И стихи тебе напишу.
Мама, не делай это!
Тебя я молю, я прошу.
Для врача я лишь сгусток клеток,
Что можно легко удалить.
Мама, не делай это.
Я хочу родиться и жить.
У меня глаза голубые,
И голос и кожа в тебя,
И мысли уже живые…»
В утробе кричало дитя.
«Я цветы на восьмое марта
Буду тебе дарить.
Мама, прошу не надо!
Не рви моей жизни нить.
А если я девочкой буду,
Всему у тебя научусь,
Готовить и мыть посуду...

Гость
17 июн 2015 в 23:02

Мама, ты за что меня убила?
Я ведь воздухом с тобой хотел дышать.
Зародившуюся душу ты сгубила,
И сама начнешь всю жизнь страдать.

Почему, нося меня под сердцем,
От судьбы решила ты сбежать?
Чувствовать, как не родившиеся тельце,
Врач в тебе, железом будет рвать!

Почему? За что? Судьба такая,
Не родившись, сразу умереть.
В муках алой кровью истекая,
Мама не молчи! Скажи! Ответь!

Гость
17 июн 2015 в 23:50

...мы образованны, умны,
В расцвете дней,
Одеты, сыты и пьяны -
И без детей.

И нам ни люди не страшны,
Ни Божий Суд...
Но матери времен войны
Нас не поймут...

Гость
18 июн 2015 в 00:27

Многотысячная агрессивная толпа ЛГБТ-активистов атаковала собор в Аргентине

Буэнос-Айрес. ИНТЕРФАКС - Толпа из 7 тыс. активистов ЛГБТ-движения атаковала католический собор Иоанна Крестителя в городе Сан-Хуан в Аргентине - на родине нынешнего папы Римского Франциска.

Будучи в состоянии крайней агрессии, что видно на опубликованном в Интернете видеоролике, участники акции в защиту абортов и гомосексуализма нападали на верующих, защищавших собор от осквернения.

Представители сексменьшинств, многие из которых были топлес, брызгали в "живой щит" прихожан из баллончиков с краской, плевали в лица, выкрикивали ругательства, попытались осквернить собор и сожгли изображение папы Франциска, пишут местные СМИ.

Верующие проявили стойкость и отвечали на провокации коллективной молитвой. Некоторые из них плакали.

В Католической церкви выступили с резкой критикой полиции, которая допустила беспорядки и не пресекла их.

http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=53687

Гость
18 июн 2015 в 09:08

Остановись!!!
Пусть он увидит солнце,
Услышит шум весеннего дождя
И будет в час счастливейшей бессонницы
Смотреть на звёзды глаз не отводя.
Тебе легко не дать ему родиться,
Тебя не станут за руки держать,
А он не может даже защититься,
Не может крикнуть, встать и убежать.
Ведь ты могла с ним миром поделиться,
Любовью, лаской, светом и теплом
И если надо, даже потесниться
И дать ему местечко за столом.
Ведь точно он, никто другой, а этот,
Чья жизнь теперь на ниточке висит,
Окажется учёным иль поэтом
И целый мир о нём заговорит".

Гость
14 июн 2015 в 08:35

Венгрия подаёт достойный нравственный пример всей Европе.
власти которой внесли в Конституцию упоминание о христианских корнях своей страны и выступили против абортов и «однополых браков»… http://rusk.ru/newsdata.php?idar=64114

Гость
14 июн 2015 в 08:35

В конце XX века Россия становится поставщиком особого биоматериала. В том числе и абортивного. Поистине: эти контракты с партнером из тьмы подписываются кровью.
Но далеко ли прыгнет "прогрессивное" человечество, подкачавшись силой неродившихся детей!?
Увы, беззащитные дети всегда становились разменной монетой в сделках с жестокими богами торгашей.
http://rus-sky.com/history/library/gold/gold/gold2.htm

Людмила Ларкина
16 июн 2015 в 23:49

На стекле, как маленькая свечка,
Прикрепилась детская душа.
Оборвали жизнь у человечка.
Не родили где-то малыша.

Плачет Ангел нерождённых деток.
У хирурга запотел аж лоб.
Скрежет от выскабливания клеток…
Не сколочен для малышки гроб.

Господи, да что это творится?
Где есть грань бесчестия страстей?
Разве может дикая тигрица
Убивать в младенчестве детей?

Разве бьёт детёнышей собака,
Иль подбросит в мусор умирать?
Люди, вы страшнее вурдалака,
Если убивает детей мать.

На стекле, как маленькая свечка,
Прикрепилась детская душа.
Пожалейте, люди, человечка,
Вашего родного малыша.

День нерождения
17 июн 2015 в 08:33

В день, когда ты поняла,
Что внутри сынок,
Словно тонкая игла
Впилась в твой висок:
«Нет, не нужен он совсем,
Позже, может быть...
Вся в кредитах, ну зачем
Нищету плодить?»
А он видел сны, он спал -
Поле в васильках,
Он бежал и замирал
В маминых руках.
Ты сама была такой
Тридцать лет назад.
Что ж так плачет ангел твой,
Опустив глаза?
Не убей, он твой теперь,
Ну представь, как он
Улыбается тебе,
Просит молоко.
Гордые, без жалости,
Не слышим в шуме дня:
«Мамочка, пожалуйста,
Не убивай меня...»
Но ждет кресла эшафот,
Мыслей адский плен.
Жизнь у сына заберет
Холодный инструмент.
Смерть принявший без вины,
Не успевший жить
Долго-долго в твои сны
Будет приходить.
Улыбнется: «Мам, я здесь,
Мама, я живой,
По ту сторону небес
Встретимся с тобой».

Гость
21 июл 2015 в 10:51

Детоубийство и гомосексуализм - это родственные духи. Эти духи разрушают семью "ячейку общества". Христос : " Если царство разделится само в себе ,то не устоит царство то". Что такое рай ? Процитирую Христа " Царство небесное внутри вас есть". Дух истины- это дух утешитель, а дух злобы- это дух разрушитель. Что посеешь то и пожнешь -это народная мудрость.Христос :" Добрый человек из сокровищницы своей выносит доброе ,а злой человек из сокровищницы своей выносит злое." От себя : Получается человек такой, какая информация в него загружена. А дух это вполне живое существо . Христос про злого духа : "Род сей изгоняется только постом и молитвой". Так что какой в вас дух такой вы и человек. Человек это пик вдохновения творца! Подумайте, ведь к вам прикасалась рука великого Творца вселенной! Это же большая честь. А мы обуреваемые духами злобы воюем против самих же себя,а так как мы творение ,то значит и против творца... А кому это надо ? Нам ? Сомневаюсь. Духам злобы?Да.

Миша
14 июн 2015 в 08:33

Да запрету абортов! Нет убийству детей в утробе матери! Нет насилию над женщинами и детьми!

ФИЛОСОФИЯ ЛЮДОЕДОВ
16 июн 2015 в 00:57

Некоторое время назад известный атеистический публицист Александр Никонов призвал легализовать убийство больных младенцев. Это вызвало бурю возмущения, и даже атеистические собратья Никонова от него отмежевались. Сейчас Великобритания переживает похожий скандал - только сейчас речь идет о признании допустимым убийства любых вообще младенцев, в том числе, совершенно здоровых...
http://www.pravoslavie.ru/smi/51995.htm

ИНТЕРФАКС
16 июн 2015 в 01:24

Многотысячная агрессивная толпа ЛГБТ-активистов атаковала собор в Аргентине

Буэнос-Айрес. ИНТЕРФАКС - Толпа из 7 тыс. активистов ЛГБТ-движения атаковала католический собор Иоанна Крестителя в городе Сан-Хуан в Аргентине - на родине нынешнего папы Римского Франциска.

Будучи в состоянии крайней агрессии, что видно на опубликованном в Интернете видеоролике, участники акции в защиту абортов и гомосексуализма нападали на верующих, защищавших собор от осквернения.

Представители сексменьшинств, многие из которых были топлес, брызгали в "живой щит" прихожан из баллончиков с краской, плевали в лица, выкрикивали ругательства, попытались осквернить собор и сожгли изображение папы Франциска, пишут местные СМИ.

Верующие проявили стойкость и отвечали на провокации коллективной молитвой. Некоторые из них плакали.

В Католической церкви выступили с резкой критикой полиции, которая допустила беспорядки и не пресекла их.

http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=53687

Европа хочет стать мусульманской...
16 июн 2015 в 01:26

"Немцы не хотят рожать".

Гамбургский институт международной экономики (HWWI) совместно с аудиторской компанией BDO обнародовал неутешительные данные по рождаемости в Германии. К своему титулу страны с самым низким уровнем рождаемости в Европе, которым ФРГ владела несколько последних лет, она прибавила и титул «чемпиона мира».
Как пишут «Новые известия», в 2010—2015 годах рождаемость в Германии составила в среднем 8,2 ребенка на тысячу жителей. По этому показателю ФРГ оттеснила Японию, многолетнего антилидера рейтинга, на предпоследнее место. В Японии уровень рождаемости в среднем за пять лет составил 8,4 ребенка на тысячу жителей, а в ФРГ — 8,2.

http://www.zagranitsa.info/article.php?new=635&idart=63504