Город В Добролюбовке открылась выставка «Радужные нити»

В Добролюбовке открылась выставка «Радужные нити»

В отделе литературы по искусству областной научной библиотеки имени Добролюбова открылась выставка «Радужные нити». В экспозиции представлены картины Ольги Некрасовой, выполненные в технике вышивка.

Работы Ольги Некрасовой – результат многолетнего кропотливого труда архангелогородки. Автор словно кистью с любовью создала на ткани изображения животных, растений и детей.

Ольга Некрасова занимается вышивкой 12 лет. Работает по готовым схемам. Для Ольги это не просто увлечение, а дело, которому рукодельница отдается сполна. Техника требует аккуратности, внимания, усидчивости – всем этим, конечно же, обладает мастер. Кроме картин? на выставке в коллекции мастерицы собраны вышитые бисером иконы.

«Процесс вышивки увлекателен от выбора рисунка схемы до последних крестиков на ткани. Увлекшись, вы уже не сможете остановиться, пока не закончите картину», – отмечает Ольга Некрасова.

Конечно, как и любой творческой деятельности, рукоделию необходимо уделять много свободного времени. Но взамен на глазах мастера происходит рождение красоты, а оконченный труд приносит чувство удовлетворения и радости. Вышитые картины вносят в дом тепло и гармонию и становятся изюминкой интерьера.

Как информирует Добролюбовка, выставка будет работать до конца июня. Вход свободный.

Фото: Фото Константина Таганова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления