RU29
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Архангельске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

8 м/c,

вос.

760мм 58%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город В Устьянском районе спасатели нашли тело погибшего мужчины

В Устьянском районе спасатели нашли тело погибшего мужчины

Накануне спасатели нашли в лесу погибшего жителя Устьянского района.

40-летний мужчина, инвалид второй группы, из поселка Лойга 28 мая ушел в лес собирать сморчки и пропал. Поиски односельчанина вели и местные жители и сотрудники полиции. Затем к ним присоединились спасатели.

6 июня недалеко от поселка Лойга местный житель нашел в лесу одежду и вещи, которые опознали родственники пропавшего. Спасатели в течение двух дней методично обследовали этот район и 8 июня примерно в километре от поселка обнаружили тело погибшего мужчины.

Еще двух потерявшихся в лесах людей ищут специалисты региональной службы спасения.

В Коношском районе 47-летний житель поселка Ерцево 3 июня около 12 часов дня ушел из дома. На следующий день он позвонил своему знакомому и сообщил, что находится в лесу недалеко от деревни Захаровская, в трех–четырех километрах от поселка Ерцево. С тех пор на связь мужчина не выходил и домой не возвращался. По данным полиции, он страдает психическим заболеванием, поэтому не может самостоятельно найти дорогу домой и выйти из леса. Спасатели продолжают искать мужчину. Также в Пинежском районе одновременно ведутся поиски 30-летней женщины. 1 июня около пяти часов вечера жительница деревни Шотогорка ушла в сторону деревни Березник и до настоящего времени не вернулась домой. Как предполагают родственники, женщина могла заблудиться в лесу. В ходе поисков, которые предприняли сотрудники полиции и местные жители, следы пинежанки, предположительно, были обнаружены в заброшенной деревне. Рядом в лесу облюбовала полянку медведица с медвежонком. Возможно, женщина испугалась при виде зверей и бросилась в лес, не разбирая дороги. Следы северянки также были обнаружены на берегу реки около деревни Кылма.

Фото: Фото из архива группы компаний Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления