Город ВТБ профинансировал Архангельский речной порт

ВТБ профинансировал Архангельский речной порт

Филиал банка ВТБ в городе Архангельске и АО «Архангельский речной порт» заключили договор на открытие возобновляемой кредитной линии в размере 130 миллионов рублей сроком на три года. Средства будут направлены на пополнение оборотных средств компании.

Заместитель руководителя Северо-Западного регионального центра ОАО «Банк ВТБ» – вице-президент Руслан Ерёменко отметил: «Речной транспорт, как единственный вид сообщения в навигационный период между Архангельском и некоторыми пригородами, имеет огромное социальное значение для местных жителей. Архангельский речной порт – основной речной пассажироперевозчик области – динамично развивается, уделяя особое внимание формированию инфраструктуры. Мы надеемся на долгосрочное взаимовыгодное сотрудничество с предприятием, поддерживая реализацию его значимых проектов».

АО «Архангельский речной порт» является правопреемником государственного предприятия «Архангельский речной порт Северного речного пароходства», которое было основано в 1920 году и до 1993 года входило в состав «Северного речного пароходства».

Фото: Фото с сайта мэрии Архангельска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления