Город В области создают специальные рабочие места для инвалидов

В области создают специальные рабочие места для инвалидов

В 2015 году в Архангельской области в рамках программы по содействию трудоустройству инвалидов предусмотрено создание 81 специального рабочего места.

Объем средств, выделяемых на эту работу, составляет 5887,9 тысячи рублей, в том числе средства субсидии из федерального бюджета – 5593,5 тысячи рублей, средства областного бюджета – 294,4 тысячи рублей.

По состоянию на 11 июня 2015 года с работодателями заключено 35 договоров на оснащение 35 специальных рабочих мест. Создано 29 рабочих мест, на которые трудоустроены 29 инвалидов. На оборудование рабочих мест израсходовано 2151,624 тысячи рублей, в том числе средства федерального бюджета – 2044,084 тысячи рублей.

«При оснащении специальных рабочих мест работодатели учитывают профессию сотрудника, характер выполняемой работы, степень инвалидности, характер функциональных нарушений и ограничения способности к трудовой деятельности, уровень специализации рабочего места, механизации и автоматизации производственного процесса, – отметил министр труда, занятости и социального развития Архангельской области Павел Шевелев. – Трудоустройство граждан состоялось по профессиям: диспетчер, секретарь, портной, администратор, оператор заправочной станции, слесарь, сторож».

Средний размер возмещения работодателю затрат на приобретение, монтаж и установку оборудования, в том числе специального, составляет 72,69 тысячи рублей за одно рабочее место.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления