Город В Поморье не введен запрет на маломерные суда

В Поморье не введен запрет на маломерные суда

Напомним, обращение с просьбой отменить запрет использования физическим лицам личных катеров на акваториях портов глава региона Игорь Орлов адресовал главе Минтранса России Максиму Соколову 10 марта этого года.

Руководитель агентства по транспорту Поморья Вадим Кривов сообщил, что Минтранс России подготовил проект постановления правительства РФ «О внесении изменений в постановление правительства РФ от 15 ноября 2014 года №1208».

Документ предлагает распространить запрет на использование маломерных самоходных и несамоходных судов только на участки акваторий морских портов, в которых обязательными постановлениями, утверждаемыми Министерством транспорта РФ, нахождение указанных судов ограничено.

«Федеральный центр услышал главу региона и принял во внимание предложения Игоря Орлова о предоставлении капитанам морских портов полномочий по урегулированию движения маломерных судов в портах, учитывая географическое расположение порта, его специфику и традиционно-социальные условия местного населения», – подчеркнул Вадим Кривов.

2 июня во время рабочего визита в Онежский район глава региона провел встречу с населением. Одним из самых острых вопросов, волнующих людей, стал запрет на использование маломерного флота. Агентство по транспорту Архангельской области сообщает онежанам, что по информации капитана морского порта Онега Александра Ипатова, запрет на использование частных катеров на территории порта не вводился.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления