Город Группу подростков будут судить за серию краж, грабежей и угон

Группу подростков будут судить за серию краж, грабежей и угон

Следственными органами Следственного комитета по Архангельской области и НАО завершено предварительное следствие в отношении четырех подростков в возрасте от 14 до 16 лет, обвиняемых в кражах, грабежах и угоне.

По версии следствия, с октября 2014 года по февраль 2015 года в Пинежском районе несовершеннолетние совершили кражи личного имущества граждан, в том числе проникли в хозяйственную постройку, откуда похитили инструмент; с лесовозной площадки автомобиля сняли аккумуляторы. У деда одного из них без разрешения взяли ключи от автомобиля ВАЗ-21213, угнали транспортное средство, затем на нем вывезли краденый металлолом. Они же требовали у местных жителей передать им денежные средства, а получив отказ, избивали потерпевших, у одного из пострадавших открыто похитили банку пива в связи с отсутствием денежных средств.

В ходе допроса обвиняемые вину признали, раскаялись в содеянном. В отношении троих из них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сообщает пресс-служба регионального СУ СК.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления