Город Выпускники Поморья сдали ЕГЭ лучше, чем год назад

Выпускники Поморья сдали ЕГЭ лучше, чем год назад

Министерство образования Архангельской области обнародовало первые (предварительные) результаты ЕГЭ по русскому языку и математике базового уровня в Поморье.

Средний балл на ЕГЭ по русскому языку составил 69. Это на четыре пункта выше, чем в 2014 году. Выросло и количество «стобалльников». Совершенное знание русского языка показали 35 выпускников, в 2014 году их число составило 26. Не преодолели минимальный порог 27 человек. В случае успешной сдачи обязательного экзамена по математике эти ребята смогут через несколько дней прийти на ЕГЭ повторно.

ЕГЭ по математике в этом году впервые был разделен на базовый и профильный уровни. По словам министра образования и науки Архангельской области Игоря Скубенко, ЕГЭ базового уровня сдавали около 3800 человек, из них 984 выпускника получили максимальную оценку в пять баллов.

Предварительные результаты показывают, что испытания 11-классники Поморья прошли успешней чем год назад. Об этом сообщили в министерстве образования и науки региона. Итоги ЕГЭ пройдут дополнительную проверку, после чего станут известны окончательные результаты. С ними выпускники смогут ознакомиться здесь, а также в школе, которую заканчивают.

В дни проведения экзаменов Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки на время проведения ЕГЭ-2015 для обеспечения бесперебойной связи с регионами из других часовых поясов увеличено время работы федеральной многоканальной бесплатной линии +7-495-984-89-19 с 00:00 до 18:00 (по московскому времени). Выпускники, родители и педагоги могут обратиться к специалистам горячей линии до 30 июня.

Фото: Фото из архива группы компаний Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления