Город Архангельские кадеты стали «юными патриотами»

Архангельские кадеты стали «юными патриотами»

Сборная Архангельского морского кадетского корпуса имени адмирала флота Советского Союза Н. Г. Кузнецова заняла первое место в номинации «Юные патриоты». Творческий форум принимала у себя Тамбовская область.

В этом году фестиваль «Кадетская симфония» впервые прошел в международном формате. Участие в нем приняли более 350 воспитанников из 20 кадетских корпусов России, а также представители Сербии и Белоруссии.

Архангельские кадеты подготовили на конкурс разностороннюю программу. Творческие силы Поморья представляли Сергей Фишев, который исполнил на трубе знаменитую «Рио Риту», Елизавета Зайцева с песней «Вечер на рейде». Для коллективного выступления архангельские кадеты выбрали северный народный танец «Пинежские напевы».

На смену состязаниям творческим пришло спортивно-интеллектуальное – «Событийное ориентирование». В этом соревновании, посвященном 70-летию победы в Великой Отечественной войне и Году литературы в России, архангельские кадеты завоевали второе место.

Кроме того, международная кадетская колонна парадным маршем прошла по городам Уварово и Тамбов, поселку Мучкапский. Ребята приняли участие в празднике национальных культур, выступили перед местными жителями. В Тамбове кадетские делегации посетили авиационно-спортивный праздник, посвященный 70-летию Победы.

По итогам фестиваля сборная команда из Архангельского морского кадетского корпуса под руководством Олега Полухина стала победителем в номинации «Юные патриоты».

Финальным аккордом «Кадетской симфонии» стало выступление Олега Газманова и группы «Эскадрон». По словам архангельских кадетов, фестиваль принес не только победу, но и массу прекрасных воспоминаний, а главное, – новых друзей из разных городов и стран.

Фото: Фото с сайта Arhcadet.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления