Город Онежская лаборатория по контролю качества хлеба продолжит работу

Онежская лаборатория по контролю качества хлеба продолжит работу

К уполномоченному при губернаторе Архангельской области по защите прав предпринимателей Николаю Евменову обратились представители малого бизнеса из Онежского района Архангельской области.

Предприниматели рассказали, что занимаются изготовлением и реализацией хлеба, кондитерских и хлебобулочных изделий. В соответствии с требованием законодательства производители хлеба должны регулярно проводить санитарно-эпидемиологическое исследование, а также токсикологическую и гигиеническую оценку своей продукции и получать экспертное заключение санитарно-химической лаборатории. В 2014 году в Онеге была приостановлена работа филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии Архангельской области в Онежском районе». По этой причине для получения государственной услуги предприниматели вынуждены ездить за заключением в город Северодвинск, регулярно преодолевая расстояние в 160 км.

В результате конструктивного диалога бизнес-омбудсмен Николай Евменов и главный государственный санитарный врач по Архангельской области Роман Бузинов нашли решение проблемной ситуации с приостановкой работы лаборатории в Онеге. Региональное Управление Федеральной службы в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека сообщило о возобновлении работы испытательного лабораторного центра филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии Архангельской области в Онежском районе». Предприниматели вновь смогут проводить исследования хлеба и хлебобулочных изделий и получать экспертные заключения санитарно-химической лаборатории в Онеге.

«Проведение необходимого производственного контроля должно осуществляться в непосредственной близости от производства, что является важным условием сохранения предпринимательской инициативы в пищевом секторе», – отметил уполномоченный при губернаторе Архангельской области по защите прав предпринимателей Николай Евменов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления