Город Психологи региона соберутся в Вельске

Психологи региона соберутся в Вельске

В Вельске состоится межрегиональная выставка-форум по продвижению лучших технологий в сфере поддержки семьи и детства «Вместе – ради детей!».

На выставку-форум приглашены специалисты учреждений социальной сферы, некоммерческих организаций Архангельской области, Санкт-Петербурга и других субъектов Российской Федерации. Участники смогут познакомиться с технологиями, направленными на профилактику семейного и детского неблагополучия, оказание помощи детям и семьям с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации.

Участников форума ждут презентация технологий, направленных на поддержку семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями, где будут подробно разобраны вопросы вовлечения таких детей в равноправные партнерские отношения в обществе, их социальную интеграцию и самореализацию, организацию отдыха и досуга, творческую реабилитацию.

Другое направление форума – ответственное родительство. Здесь будут представлены решения, направленные на пропаганду позитивных семейных ценностей, ненасильственных методов воспитания, профилактику жестокого отношения к детям, повышение родительского статуса.

Кроме того, специалисты поделятся с участниками форума технологиями, направленными на раннее выявление семейного неблагополучия, профилактику отказов от новорожденных детей, предупреждение младенческой смертности, оказание помощи беременным женщинам и одиноким отцам, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Выставка-форум пройдет при поддержке правительства Архангельской области, Российского представительства объединения «Спасем детей» (Норвегия), администрации Вельского муниципального района при участии Архангельской региональной общественной организации «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей».

Фото: Фото из архива группы компаний Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления