Город В сентябре в Няндоме откроется школа искусств

В сентябре в Няндоме откроется школа искусств

Няндомская детская музыкальная школа готовится к торжественному открытию. Руководство учреждения прикладывает все усилия, чтобы это мероприятие совпало с началом нового учебного года.

Роскошное здание перезимовало не без сложностей: при осмотре обнаружились мелкие недостатки. Но северодвинский подрядчик безвозмездно и в кратчайшие сроки устранил выявленные недоработки. Директор школы Людмила Гайкович рассказала, что сейчас идет подписание документов на закупку аппаратуры для большого концертного зала школы, а торги на приобретение мебели выиграла фирма из Архангельска.

В облике школы искусств уделяется внимание каждой детали, вплоть до разработки привлекательного ландшафта на территории, прилегающей к зданию.

Дело строительства культурно-образовательного объекта стало общим для областной и местной власти и получило мощную поддержку многих людей.

Значимость появления школы искусств как для Няндомского района, так и для всего региона не раз подчеркивал и врио губернатора Поморья Игорь Орлов, включив этот объект в число достижений областного правительства прошлого года. «Новая школа – это настоящий дворец искусств с просторными кабинетами и прекрасным концертным залом», – отметил глава региона в отчете о результатах деятельности областной власти.

Добавим, что общая стоимость мероприятий по строительству объекта составила 151,8 миллиона рублей.

Фото: Фото газеты «Авангард», с сайта правительства Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления